Собачья жизнь в Китае (16 фото)

Категория: Животные
22 февраля 2010
4

Безумные хозяева, постоянно пытающиеся нарядить вас во что-то, совершенно дикие торговцы, борющиеся за то, кому посчастливится подать вас сегодня в своем ресторане, и даже те, кому ты когда-то верил, и кто выбросил тебя на улицу из-за какой-то болезни. Вот она - поистине собачья жизнь в Китае!

Собачья жизнь в Китае (16 фото)

1. Торговец птицами сидит со своей собачкой в ожидании клиентов недалеко от площади Тяньаньмэнь 5 августа 2008 года. (Kristian Dowling/Getty Images)

2. Женщина дрессирует свою собачку в костюме 14 декабря 2008 года в Чунцине. (China Photos/Getty Images)

3. Собачий косметолог моет пуделя в парикмахерской школе для собак 30 ноября 2007 года в Чунцине. (China Photos/Getty Images)

4. Две собаки в торговом центре Гонконга 13 февраля 2007 года принимают участие в массовой свадьбе домашних питомцев накануне Дня святого Валентина. В церемонии, сочетающей в себе китайские и западноевропейские традиции, собаки проходят по красной дорожке и дают друг другу клятву верности, оставляя следы лап на свидетельстве о браке. Далее все как у взрослых – свадебные свечи, брачная ночь, возможно даже свадебное путешествие. (MIKE CLARKE/AFP/Getty Images)

5. Собачка идет мимо связок бамбука на оптовом рынке 28 октября 2007 года в Чунцине. (China Photos/Getty Images)

6. Тибетский монах играет с собакой во время изучения молитвенника в монастыре Нанмо в округе Кандинг – столице автономной тибетской префектуры Ганзи, в провинции Сычуань 23 марта 2008 года. (TEH ENG KOON/AFP/Getty Images)

7. Сотрудница таможни исследует коробки с одеждой из Китая, обнаружив в них куртки с собачьими и кошачьими воротниками 13 ноября 2008 года. Около 4000 курток с собачьими и кошачьими воротниками, запрещенными во Франции, были конфискованы на таможне в Париже. (OLIVIER LABAN-MATTEI/AFP/Getty Images)

8. Торговцы спорят по поводу собаки, которой суждено отправиться на стол, на рынке в Гуанчжоу 6 января 2004 года. (PETER PARKS/AFP/Getty Images)

9. Китайский шеф-повар Вань Вей Мин демонстрирует приготовленные собачьи лапки в китайском ресторане в Токио 25 января 2006 года. Многие японцы даже не знают, что в их стране в китайских ресторанах готовят собак, однако эта «культура» обнаружилась, когда около 30 голов собак были найдены на свалке возле тюрьмы в Токио. (TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images)

10. Борзые соревнуются на гонках в поселке Сонгжуанг округа Тунчжоу в Пекине 16 сентября 2006 года. Этот поселок известен своими собачьими бегами. (China Photos/Getty Images)

11. Бездомная собака, которую бросили из-за заболевания кожи, сидит в приюте в городе Чэнду. (China Photos/Getty Images)

12. Собаки-инвалиды со специальными приспособлениями идут в центре спасения животных 12 июля 2008 года в провинции Сычуань. Центр приютил у себя более 100 бездомных собак и кошек из районов, пострадавших от землетрясения в мае 2008 года. (China Photos/Getty Images)

13. Полицейский с ищейкой проверяет местность у Великого дворца народов перед церемонией открытия конгресса 5 марта 2006 года в Пекине. (Cancan Chu/Getty Images)

14. Китайские дети сидят со своей собакой на улице в Пекине. (GOH CHAI HIN/AFP/Getty Images)

15. Мужчина гуляет с собакой рядом с железной дорогой в бедном районе Шеньяна. (China Photos/Getty Images)


+5
4 комментария
mardif
22 февраля 2010
1 519 комментариев
0
crying crying
slavic
2 марта 2010
101 комментарий
0
Слыш! Не хочу плохими словами ругатся.
--
Вся Азия жрет собак. Это для них так же нормально, как у нас свиней резать.
В Киеве на улицах около 40тыс. собак. Из-за удодов, которые подписали конвенцию запрещающую усыплять собак псы собираются в стаи по 10-15 псов (минимум) и нападают на людей.
Кстати в США и Западной Европе как всегда на всех ложат и мочат собак. Все собаки, которые не востребованы в течении месяца после отлова уничтожаются.
Я прозрел, когда увидел во сколько обходится одному Киеву содержание десятков тысяц собак. Даже на одновременную стерилизацию (другую смысла делать нет) нет в бюджете города денег. Только строительство приюта на 100 псов обходится казне в 350тыс грн. Кормежка пса в день 34 грн. А далее умножайте. И эти цыфры только будут увеличиватся, если бездомных собак тотально не начать уничтожать уже сегодня
---
slavic
13 марта 2010
101 комментарий
0
На настоящий момент ситуация в Киеве улучшилась (по крайней возле дома моего двух стай уже не вижу). Видимо мочат по тихоньку в обход всех соглашений.
--
Интересная инфа. В РФ дается не месяц, а 7 дней на возврат собаки из приюта (потом собаку усыпляют)
Александр
Александр
27 марта 2010
0
А мою знакомую тетку загрызли собаки в Харькове.
Вот так вот, шла себе по улице домой .
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация