Номинанты на Оскар (14 фото)

В Беверли-Хиллз Американская академия киноискусств объявила список номинантов на одну из самых престижных премий в мире кино - “Оскар”. В этом году впервые в категории - “лучший фильм года” выдвинуты не пять, а десять картин. Награды Американской киноакадемии, как показывает история, предсказуемы далеко не всегда, поэтому 2010 году произойти может всякое. Ждать осталось чуть меньше месяца: 82-я церемония вручения премии “Оскар” пройдет в Лос-Анджелесе 7 марта 2010 года.

Номинанты на Оскар (14 фото)

1. Актриса Анна Кендрик прибыла на 82-ое ежегодное событие, на котором будут объявлены номинанты на премию Оскар в отеле «Беверли Хилтон» в Беверли Хиллс 15 февраля. Она номинирована на лучшую актрису второго плана за роль в фильме «Мне бы в небо». (Gabriel Bouys / AFP - Getty Images)

2. Еще одна номинантка на лучшую актрису второго плана Вера Фармига также снялась в фильме «Мне бы в небо». Это ее первая номинация на Оскар. (Mario Anzuoni / Reuters)

3. Режиссер Кэтрин Бигелоу номинировалась в категории «лучший режиссер» за свой фильм «Повелитель бури». Здесь она позирует с Джереми Реннером, который был номинирован как лучший актер за свою роль в иракской драме. (Mario Anzuoni / Reuters)

4. Актриса Мэгги Гилленхаал сыграла журналиста и мать-одиночку, влюбившуюся в певца в стиле кантри в фильме «Сумасшедшее сердце». Она была выдвинута в номинации лучшая актриса второго плана. (Kevin Winter / Getty Images)

5. Сандра Булок позирует на красной дорожке 15 февраля. У актрисы есть все причины улыбаться, ведь она будет бороться за звание лучшей актрисы за роль в фильме «Невидимая сторона», за которую она получила Золотой Глобус и другие награды. (Kevin Winter / Getty Images)

6. Режиссер Джеймс Кэмерон произвел настоящий фурор своим фильмом «Аватар», но увезет ли он с собой Оскара как лучший режиссер 7 марта? (Kevin Winter / Getty Images)

7. Габури Сидибе (слева), номинированная в категории «лучшая актриса» за роль в фильме «Тужься», и Ли Дэниелс, номинированный как лучший режиссер, прибыли на официальную церемонию объявления номинантов. (Mario Anzuoni / Reuters)

8. Актриса Мэрил Стрип – настоящая рекордсменка в плане номинаций на Оскар – у нее их 15. В этом году она номинирована в категории «лучшая актриса» за роль в фильме «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту». (Kevin Winter / Getty Images)

9. Актер Джефф Бриджес, номинированный как лучший актер за роль в фильме «Сумасшедшее сердце», прибыл с супругой в Беверли Хиллс. Бриджес номинировался четыре раза. (Mario Anzuoni / Reuters)

10. Британская актриса Кэрри Маллиган выдвинута в номинации «лучшая актриса» за роль в фильме «Воспитание чувств». (Mario Anzuoni / Reuters)

11. В фильме Клинта Иствуда Непокоренный актер Морган Фриман сыграл южноафриканского лидера Нельсона Манделу, за что и был номинирован на лучшую мужскую роль. Это его пятая номинация. (Mario Anzuoni / Reuters)

12. Актер Кристоф Вальц – настоящий фаворит в погоне за званием лучшего актера второго плана благодаря своей роли безжалостного нациста «Охотника» Ганса Ланда в фильме «Бесславные ублюдки». (Gabriel Bouys / AFP - Getty Images)

13. Квентин Тарантино номинирован как лучший режиссер за свой фильм «Бесславные ублюдки». (Chris Pizzello / AP)

14. Актер Вуди Харрельсон номинирован в категории «лучший актер второго плана» за фильм «Посланник», в котором он играет капитана армии, пытающегося вылечиться от алкоголизма, чья работа состоит в том, чтобы сообщать семьям о погибших на войне родственниках. Это его вторая номинация на Оскар. (Mario Anzuoni / Reuters)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация