Кровавый теракт в Индии (7 фото)

16 февраля 2010

В субботу в индийском городе Пуна был совершен теракт. Неизвестные террористы взорвали бомбу в популярном у иностранных туристов кафе «German Bakery». Сообщается, что в этом заведении любит собираться состоятельная молодежь и иностранцы.



Среди погибших есть иностранец, гражданство которого уточняется, среди раненых есть граждане Ирана, Судана, Тайваня, Германии и Непала.



Полиция сообщает, что теракт был хорошо спланированной и подготовленной акцией. Министр внутренних дел, который прибыл в воскресенье утром в Пуну, рассказал, что, по данным следствия, террористы пришли в кафе как обычные посетители и оставили в зале спрятанное в рюкзаке взрывное устройство.



Согласно последним данным, число погибших при взрыве составило девять человек, число раненых достигло 57 человек.



Министр Чидамбарам подтвердил, что произошедший теракт стал самым крупным после кровавой атаки террористов на Мумбаи в ноябре 2008 года, жертвами которой стали 166 человек.



Индийские СМИ в этой связи напоминают, что во время атаки террористов на город Мумбаи в 2008 году одной из целей террористов был еврейский культурный центр.



Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за эту акцию. Местные телеканалы отмечают, что теракт в Пуне произошел вскоре после того, как Индия и Пакистан договорились возобновить переговоры о развитии двусторонних отношений.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация