Столкновение поездов в Бельгии (13 фото)

16 февраля 2010

15 февраля недалеко от столицы Бельгии Брюсселя лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда. По разным данным погибло от 10 до 27 человек.

Столкновение поездов в Бельгии (13 фото)

1. Спасатели и полицейские работают на месте столкновения двух пассажирских поездов в Халле. (AP Photo/Geert Vanden Wijngaert)

2. По свидетельствам одного из пассажиров, столкновение было очень сильным, поскольку поезд, в котором он находился, перед столкновением даже не производил экстренного торможения. (AP Photo/Geert Vanden Wijngaert)

3. Как заявил журналистам губернатор бельгийской провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте, столкновение произошло из-за того, что один из поездов, следовавший из города Левен, проехал на красный свет светофора. Второй попавший в ДТП поезд, по его словам, соблюдал все правила движения, но шел с задержкой в 10 минут. (AP Photo/Yves Logghe)

4. По данным компании-оператора железнодорожной сети Infrabel, в аварии погибли до 27 человек, еще около 30 получили ранения. (REUTERS/Yves Herman)

5. Спасатели продолжают работы по извлечению пострадавших, оказавшихся заблокированными в искореженных вагонах. (REUTERS/Yves Herman)

6. Российское посольство пока не располагает сведениями о гражданах России, погибших или пострадавших при столкновении поездов в Бельгии. Местные власти пока также не дают информации об иностранцах, пострадавших при аварии на железной дороге. (REUTERS/Thierry Roge)

7. В результате аварии оказалось полностью блокированным железнодорожное сообщение между Брюсселем и Турне, Брюсселем и Монсом. (REUTERS/Thierry Roge)

8. Спасатели несут пострадавшего с места аварии. (REUTERS/Thierry Roge)

9. Железнодорожное движение между Брюсселем и Францией, а также движение скоростных поездов Eurostar между Брюсселем и Лондоном из-за столкновения приостановлено на день. (REUTERS/Yves Herman)

10. Ожидается, что на место катастрофы в понедельник прибудут король Бельгии Альберт Второй и премьер-министр Ив Летерм, который в срочном порядке прерывает визит в Косово. (REUTERS/Yves Herman)

11. По словам одного из свидетелей трагедии, "вагоны перевернуты, многие люди в шоке".

12. Мужчина уносит ребенка с места аварии на железной дороге под Брюсселем. (REUTERS/Thierry Roge)

13. Медик уводит пострадавшего с места аварии. (REUTERS/Yves Herman)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация