Бедность в Камбодже (23 фото)

Бедность в Камбоджи процветает, ведь здесь столько лет царил терроризм, гражданская война и коррупция чиновников. Принудительное выселение также привело к тому, что некоторые семьи были вынуждены жить на улице. И хотя Камбоджи находится на пути к экономическому развитию, нужда по-прежнему распространяется на 40% населения, живущего за чертой бедности. Фотограф Пола Бронштейн из агентства (Getty Images) предлагает свой вид на проблему бедности в Камбодже.

Бедность в Камбодже (23 фото)

1. Студент центра «Международные друзья и Мит Залман» отрабатывает приемы брейкданса в Пномпене. (Getty Images / Paula Bronstein)

2. Мать сидит на улице со своим сыном 6 февраля в Пномпене. Они спят на улице с 30 другими семьями, которые выживают благодаря тому, что просят милостыню, собирают мусор и продают еду. (Getty Images / Paula Bronstein)

3. Мать кормит ребенка, пока второй спит в мусорном баке на улице в Пномпене. (Getty Images / Paula Bronstein)

4. Камбоджийка молится иностранцу, прося денег, 7 февраля. (Getty Images / Paula Bronstein)

5. Мать играет со своим ребенком на улице в Пномпене. (Getty Images / Paula Bronstein)

6. 24-летний Чамарун (в центре) живет на улице со своей женой. Он токсикоман, с 1997 года нюхает клей. (Getty Images / Paula Bronstein)

7. Камбоджийские дети, живущие в тележке, ждут, пока мать принесет воды, на улице столицы Камбоджи Пномпень. (Getty Images / Paula Bronstein)

8. 3-летняя Синал бродит по улицам, выпрашивая милостыню у туристов, у Национального музея Пномпень. (Getty Images / Paula Bronstein)

9. Камбоджийский мальчик спит на улице в Пномпень 7 февраля. (Getty Images / Paula Bronstein)

10. Бездомный человек по имени Бросс спит на тротуаре рядом со своим сыном 6 февраля в столице Камбоджи. (Getty Images / Paula Bronstein)

11. Камбоджийская мать Ворн и ее сын Коав просят милостыню у туристов. (Getty Images / Paula Bronstein)

12. Камбоджийская мать сидит на улице со своей дочерью 4 февраля в Пномпене. (Getty Images / Paula Bronstein)

13. Камбоджийский мальчик собирает мусор после закрытия магазинов на улице в Пномпене 4 февраля. (Getty Images / Paula Bronstein)

14. Камбоджийская женщина собирает мусор после закрытия магазинов. Этим она и зарабатывает себе на жизнь. (Getty Images / Paula Bronstein)

15. Женщины собирают мусор после закрытия магазинов в Пномпене. (Getty Images / Paula Bronstein)

16. Слепой и безработный мистер Пен нюхает клей для обуви 4 февраля на улице Пномпеня. (Getty Images / Paula Bronstein)

17. Бросс нюхает клей для обуви на лицах Пномпеня. Он живет на улице, как и другие семьи, выживающие только милостыней и собиранием мусора. (Getty Images / Paula Bronstein)

18. Женщина помогает своей подруге ввести героин в трущобах Пномпеня. После того, как соседний Таиланд укрепил контроль за нелегальным оборотом наркотиков в 2002 году, бедные районы Камбоджи стали излюбленным местом наркоторговцев. В основном здесь распространен метамфетамин и героин. (Getty Images / Paula Bronstein)

19. Парень вкалывает себе героин в трущобах Пномпеня 6 февраля. (Getty Images / Paula Bronstein)

20. Члены организации «Корсанг» помогают наркоману добраться до их автомобиля в Пномпене. Эта некоммерческая организация предлагает помощь наркозависимым людям. (Getty Images / Paula Bronstein)

21. Студентка образовательного центра «Международные друзья» учится парикмахерскому искусству в салоне красоты в Пномпене 5 февраля. «Международные друзья» и их партнер «Мит Замлат» - неправительственные организации, работающие с ограниченной молодежью, уличными детьми, наркоманами и жертвами СПИДа. Они предоставляют им доступ к образованию и различным секциям. (Getty Images / Paula Bronstein)

22. Мать Ворн и ее сын Коав просят милостыню у туристов в Пномпене, Камбоджи, 5 февраля. (Getty Images / Paula Bronstein)

+19
4 комментария
gost
15 февраля 2010
531 комментарий
0
Бедных нет! Есть тупицы и лентяи!
Заяц Несудьбы
Заяц Несудьбы
15 февраля 2010
0
Нет бедные действительно есть, и ими некуда от этого деться. Особенно понравилась фотография 8, худой ребенок на фоне отъевшейся туристки...
nikonenkor
16 февраля 2010
2 303 комментария
0
не нищета есть была и будет .. и бороться с етим надо solderbaby_002 Почему тот же самы Американец , Немец или Англичанин живет луче Украинца ? бо там правительство думает о народе !! а не о том как бы хапнуть для себя, для любовницы, и для правнука !!! Сталина , Пиночета и Гитлера все в одном лице нам надо !! та да не будет коррупций , sad beat_brick
няшка
няшка
20 февраля 2010
0
бедные детки...я б усыновила парочку малышей)) crying crying
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация