Необычные люстры (14 фото)

Голландский художник Ганс Ван Бентем поражает своими необычными и роскошными люстрами. Сама Мадонна прикупила одну - в виде револьвера - себе в один из многочисленных домов.

Необычные люстры (14 фото)

1. Голландский художник Ганс Ван Бентем поражает своими люстрами таких знаменитостей, как Мадонна. Среди его излюбленных творений – череп… (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

2. … пауки… (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

3. … и даже автоматы. (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

4. Его работы стали настолько популярны, что их стали заказывать знаменитости, отели, галереи и даже королевский дворцы. Мадонна лично прикупила себе вот такую вот люстру в виде револьвера для одного из своих домов. Она заказала эту люстру вскоре после релиза своего сингла «Револьвер». (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

5. Самая маленькая из люстр стартует с отметки 15 000 фунтов стерлингов, однако на особые заказы цена доходит до сотен тысяч. (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

6. «Мадонна купила мою люстру в один из своих домов. Думаю, она висит в детской, - признается художник. – Я черпаю вдохновение для своих работ ото всюду – из культуры, повседневной жизни, новостей, истории и всего хорошего и плохого в этой жизни». (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

7. «Люстра демонстрирует богатство и классические ценности. Я превращаю их в символы власти, насилия или страха. Я играю с их прекрасной стороной и в то же время делаю их более современными и значительными». (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

8. Помимо прилавков и витрин магазинов шедевры Ганса Ван Бентема можно увидеть в музеях и галереях. (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

9. Дизайны для люстр Ганса делаются вручную традиционными мастерами в Чехии. «Они делают люстры уже сотни лет, изготавливая кристаллы в виде алмазов, капелек, точек и других форм». (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

10. «Сейчас я обдумываю люстру в виде огромного кита с цветными меняющими цвет светодиодами внутри». (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

11. Его самая большая работа – люстра длиной в 10 метров. В музее Эшера в Гааге выставлено семь его работ. (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

12. Его работы будут представлять его родную страну на Всемирной выставке в Шанхае в этом году. (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)

13. «Мне нравится превращать свои мысли в современные иконы стиля, используя классические прочные и прекрасные материалы», говорит голландский художник. (HANS VAN BENTEM / CATERS NEWS)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация