Собаки, снег, сани (30 фото)

В северном полушарии прошло несколько гонок на собачьих упряжках. Погонщики представили свои команды в Икалуите – небольшой деревушке на территории Нунавут, где прошло собрание G-7. Второе соревнование – «2010 U.S. Census» - стартовало 25 января в сельской части Аляски в небольшом поселке Нурвик. Также недавно прошли гонки на собачьих упряжках «Le Grand Odyssee», «Sedivackuv Long», «Pirena», соревнованием в Авиморе и многие другие региональные гонки. В этом выпуске собрано несколько фотографий санок, собак и их двуногих друзей.

Собаки, снег, сани (30 фото)

1. 3-летний Джей-Сан Инти воет под звуки губной гармошки своего хозяина. Он состоит в упряжке «Boston Snowdogs» из Дорчестера, которые принимают участие в гонке 16 января 2010 года в Гамильтоне, штат Массачусетс. Джей-Сан Инти был спасательной собакой, которую приютили в Перу. Его имя означает «сын солнца» на языке тарахумара. (Essdras M Suarez/ Globe Staff)

2. Министр финансов Канады Джим Флаэрти едет на санках с собачьей упряжкой по замерзшему заливу Фробишер у берегов Икалуита 5 февраля 2010 года. Жителям Икалуита не терпится представить миру свой родной городок, где пройдет собрание «семерки». (GEOFF ROBINS/AFP/Getty Images)

3. Канадские эскимосские собаки тянут сани на традиционных поводьях 4 февраля 2010 года в Икалуите. (AP Photo/Rob Gillies)

4. Мужчина смотрит в окно со своей собакой в хижине для разведения и тренировки охотничьих собак у Орши в 240 км от Минска 5 февраля 2010 года. (ALEXEY GROMOV/AFP/Getty Images)

5. Шейн Уилкинсон вывел на прогулку своих собак породы сибирский хаски – Молли, Зиа, Никиту и Эш в Уилтоне, Уилтшайр, 6 января 2010 года. (REUTERS/Steve Wood)

6. Погонщик с упряжкой из четырех хаски участвует в 18-ой гонке в Беннекенштайне, Германия, 24 января 2010 года. В соревновании приняло участие около 54 погонщиков с более чем 200 собак. (JENS SCHLUETER/AFP/Getty Images)

7. Женщина катается на санках со своей собакой в парке Литензее 6 января 2010 года в Берлине. (Andreas Rentz/Getty Images)

8. Сибирский хаски лижет в нос свою хозяйку по окончании гонки на собачьих упряжках во Владивостоке 9 января 2010 года. (REUTERS/Yuri Maltsev)

9. Собаки и их погонщики готовятся к привалу на базе Маунт Сенис после первого этапа шестой части гонки "Grand Odyssee" из Ланслбурга до Хойте Мауринне Вено 17 января 2009 года. 20 лучших команд и 350 собак соревнуются на маршруте в 1000 км в течение трех дней во французских Альпах. (JEAN-PHILIPPE KSIAZEK/AFP/Getty Images)

10. Хаски выглядывают из своей будки, пока их погонщики готовятся к 27-ой ежегодной гонке Авимор у Лох Морлих 21 января 2010 года. (Jeff J Mitchell/Getty Images)

11. Пит Джонс и его упряжка готовятся к 27-ому ежегодному «собачьему ралли» на санях у озера Лох Морлих в Авиеморе, Шотландия. Более 1000 собак примут участие в крупнейшем забеге собак хаски в этом году, которое впервые за 15 лет пройдет на снегу. (Jeff J Mitchell/Getty Images)

12. 12-летний Бэйли Кросс Вителло из Брукфилда погоняет своей упряжкой на старте гонки Миопия 16 января 2010 года в Гамильтоне, штат Массачусетс. (Essdras M Suarez/Globe Staff)

13. Собака ждет начала гонки на собачьих упряжках в Авиморе 21 января 2010 года в Шотландии. (REUTERS/Russell Cheyne)

14. Погонщик Куин Итен – сын ветерана гонки Идитарод Эдда Итена – целует собаку по кличке Инга перед началом гонки в отдаленной эскимосской деревне Нурвик на Аляске 24 января 2010 года. Погонщики тренировались перед прибытием директора бюро «U.S. Census» Роберта Грувса, который официально запустит отсчет 2010 года в Нурвике, Аляска, где планируется праздник с традиционными танцами и пиром. (AP Photo/Carolyn Kaster)

15. Погонщик ведет свою упряжку во время гонки «Седивакув» в Дештне-в-Орлицких горах, Чехия, 27 января 2010 года. Каждый год погонщики со всей Европы прибывают в деревню Дештне в Орлицких горах, чтобы принять участие в знаменитой гонке. (REUTERS/David W Cerny)

16. Карен Джонс готовится к 27-ой ежегодной гонке на собачьих упряжках Авимор 21 января 2010 года. (Jeff J Mitchell/Getty Images)

17. Джим Блэйр – владелец бара «Eden Mountain Lodge» в Иден Миллс, штат Вермонт, едет на своей упряжке 10 января 2010 года по замерзшему Вермонту. (David Kamerman/Globe Photo)

18. Хаски участвуют в 27-ой ежегодной гонке недалеко от Авимора в Шотландии 23 января 2010 года. (AP Photo / Danny Lawson)

19. Собака выпрыгивает из саней перед стартом 27-ой ежегодной гонки Авимор в Шотландии. (Jeff J Mitchell/Getty Images)

20. Мужчина едет на лыжах во время гонки «Седивакув» в Дештне-в-Орлицких горах, Чехия, 27 января 2010 года. (REUTERS/David W Cerny)

21. Женщина выгуливает свою собаку породы хаски в парке Йилдиз в центре Стамбула 25 января 2010 года. (MUSTAFA OZER/AFP/Getty Images)

22. Собака выглядывает из своего загона перед началом гонки «Седивакув» в Дештне-в-Орлицких горах, Чехия, 27 января 2010 года. (REUTERS/David W Cerny)

23. Энергичные собаки всем своим видом показывают, что готовы к гонке в Иден Миллс, штат Вермонт, 10 января 2010 года. (David Kamerman/Globe Photo)

24. Хартвиг Раквитц и его собаки в упряжке участвуют в соревновании недалеко от города Хассельфельде на востоке Германии 10 января 2010 года. (JENS SCHLUETER/AFP/Getty Images)

25. Хозяйка использует приманку, чтобы собака тянула сани на замерзшем озере Ментейт в Шотландии 9 января 2010 года. (AP Photo / Andrew Milligan)

26. Собаки воют и лают перед началом гонки «Седивакув» в Дештне-в-Орлицких горах, Чехия, 27 января 2010 года. (REUTERS/David W Cerny)

27. Погонщик ведет своих собак на первом этапе гонки «Pirena 2010» в Ла Партакуа в Пиренейских горах, северная Испания, 24 января 2010 года. (REUTERS/Joseba Etxaburu)

28. Собаки едят перед стартом соревнования «Седивакув» в Дештне-в-Орлицких горах, Чехия, 27 января 2010 года. (REUTERS/David W Cerny)

29. Собаки отдыхают на замерзшем заливе Фробишер, где пройдет заседание министров финансов большой семерки в Икалуите, Нунавут, 5 февраля. (REUTERS/Chris Wattie)

30. Лиза Куртин и ее лучший четвероногий друг готовятся к 27-ой ежегодной гонке на собачьих упряжках в Авиморе, Шотландия, 21 января 2010 года. (Jeff J Mitchell/Getty Images)


+35
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация