Бадуй - народ в Индонезии (20 фото)

Бадуй (бадуи) - народ, живущий в западной части индонезийской провинции Бантен, недалеко от Рангкасбитунга. Население в 5-8 тыс. человек располагается в горах Кенденг на высоте 300-500 метров над уровнем моря. Их родина в Бантене, остров Ява, уместилась на 50 кв.км холмистых лесов в 120 км от Джакарты. Слово «бадуй», возможно, пошло от слова «бедуин», хотя другие источники заявляют, что это слово произошло от названия местной реки. Народ бадуй соблюдает многие таинственные табу. Им запрещено убивать, красть, лгать, изменять, напиваться, есть по ночам, пользоваться транспортом в любом виде, использовать ароматы, принимать золото или серебро, прикасаться к деньгам и стричься. Другие табу относятся к защите собственных земель от вторжений: им нельзя выращивать рис, использовать удобрения, продавать урожай, использовать для работы в поле современные инструменты или заводить крупный рогатый скот.

Бадуй - народ в Индонезии (20 фото)

1. Представительница народа бадуй (бадуи) готовит рис у себя дома в холмистой местности гор Кенденг 7 февраля в Бантене, Индонезия. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

2. Представители народа бадуй в своей деревне в горах Кенденг 7 февраля в Бантене. Религия народа бадуй, известная как Агама Сунда Вивитан, сочетает в себе элементы индуизма, буддизма и традиционной веры, включая различные табу, например, не есть по ночам, не прикасаться к деньгам, не принимать золото или серебро и даже не стричься. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

3. Представитель народа бадуй сидит в своем доме в горах Кенденг 7 февраля в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

4. Женщина из народа бадуй плетет одежду у себя дома в горах Кенденг 7 февраля в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

5. Женщина племени бадуй ткет у себя дома в горах Кенденг 7 февраля в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

6. Женщина племени бадуй делает ткань у себя дома в горах Кенденг 7 февраля в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

7. Общий вид на дома народа бадуй на холмистой территории гор Кенденг в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

8. Представитель традиционного племени бадуй несет бананы на продажу в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

9. Мужчина из племени бадуй (или бадуи) надевает традиционный головной убор в своей деревне в горах Кенденг 7 февраля в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

10. Мужчина из племени бадуй готовится нести дерево от реки в деревню на продажу в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

11. Представитель племени бадуй несет дерево на продажу в деревню в горах Кенеднг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

12. Мужчины из племени бадуй готовится нести дерево от реки в деревню на продажу в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

13. Мужчина из народа бадуй сдирает кору со ствола дерева, чтобы потом продать его в деревне в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

14. Общий вид на дома племени бадуй в холмистой местности гор Кенденг в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

15. Двое детей из племени бадуй несут дрова в свою деревню в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

16. Мужчина племени бадуй завязывает на голове традиционный тюрбан в деревне в горах Кенденг в Бантене. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

17. Представитель племени бадуй идет по бамбуковому мосту в деревне в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

18. Представитель традиционного племени бадуй идет по деревне в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

19. Представитель традиционного племени бадуй идет по деревне в горах Кенденг в Бантене 7 февраля. (Getty Images / Ulet Ifansasti)

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация