Сильнейшее наводнение в Перу (17 фото)

4 февраля 2010

В начале недели мы уже писали о наводнениях в Перу и эвакуации туристов. Время идет, а стихия продолжает терзать эту южноамериканскую страну. Дожди, продолжающиеся уже несколько недель в восьми регионах Перу, вызвали выход из берегов рек, наводнения и сход оползней. На юго-востоке страны уже эвакуировали около 60 тыс. человек. В результате наводнения погибли по меньшей мере 20 человек. Больше всего от стихии страдает департамент Куско - в регионе затоплено семь тысяч домов. А именно в районе Куско находится легендарный древний город инков Мачу Пикчу, который является главной достопримечательностью страны.

Сильнейшее наводнение в Перу (17 фото)

1) Полевая кухня на железнодорожном вокзале, которую используют для того, чтобы кормить туристов, заблокированных в регионе из-за непрекращающихся ливней. Туристов эвакуировали из древнего города Мачу Пикчу в Куско.

2) Дорога разрушенная водами реки Вилканота (Vilcanota) в городе Мачу Пикчу в Куско.

3) Иностранные туристы помогают ставить заграждения, чтобы остановить воды реки Вилканота (Vilcanota) в древнем городе Мачу Пикчу.

4) Общий ущерб от наводнения и оползней в Перу оценивается в сотни миллионов долларов.

5) Общий вид на отели и другие здания поврежденные паводковыми водами в Мачу Пикчу.

6) Вид на деревню Агуас Кальентес (Тихие воды), расположенную в департаменте Куско, недалеко от Мачу Пикчу. Этот район пострадал больше всего - в регионе затоплено семь тысяч домов.

7) Несколько дней назад оползни заблокировали высокогорную железную дорогу, которая является основным путем, соединяющим город Куско и Мачу-Пикчу, и компания «Перу Рейл» была вынуждена ее закрыть.

8) Рабочий проверяет здание отеля, поврежденное в результате наводнения. Перуанское правительство объявило в департаменте Куско чрезвычайное положение в связи с разгулом стихии.

9) Наводнение спровоцировало обвалы грунта, которые разрушают мосты. Десятки человек стали заложниками высокой воды.

10) Рабочие ремонтируют рельсы на железнодорожных путях в Мачу Пикчу. Оползни заблокировали высокогорную железную дорогу, которая является основным путем, соединяющим город Куско и Мачу-Пикчу

11) Рабочие проверяют мост через реку Вилканота недалеко от Мачу Пикчу.

12) Иностранные туристы в ожидании эвакуации в деревне Агвас Кальентес.

13) Иностранные туристы, заблокированные из-за дождей в окрестностях древнего города инков Мачу-Пикчу, жалуются на чересчур медленную эвакуацию и перебои с доставкой воды и пищи.

14) Агуас Кальентес страдает от перебоев с электроснабжением, вследствие чего и местные жители, и туристы практически лишены связи с внешним миром.

15) В латиноамериканских СМИ появилась информация о том, что эвакуация туристов плохо организована и что спасатели эвакуируют первыми тех, кто дает им взятки, причем размер платы за место в вертолете доходит до 500 долларов.

16) Туристы также жаловались на то, что воду и еду им доставляют в недостаточных количествах, а цены на продукты в местных магазинах как минимум в три раза превышают средний уровень цен в туристических городах Перу.

17) Правительство направило в пострадавший район более 300 тонн продовольствия, однако доставку осложняют непрекращающиеся ливни.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация