Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Категория: IT-технологии
4 февраля 2010
Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)
После нескольких лет слухов и предположений компания Apple сделала то, чего от нее все так ждали – выпустила планшетный компьютер iPad. Начнём сразу с самого интересного: стоимость новинки оказалась довольно демократичной – $499 за версию с 16 гигабайтами встроенной памяти (SSD-накопитель), $599 за 32 гигабайта и $699 за 64 Гб. За модуль 3G придется доплатить $130, соответственно, девайс в максимальной комплектации (64 гигабайта встроенной памяти и 3G) обойдется в $829...

Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Толщина долгожданного планшета iPad составляет половину дюйма (около 12,7 миллиметров), а вес – всего 680 граммов. Как и предполагалось, устройство оснащено сенсорным глянцевым емкостным IPS-дисплеем диагональю 9,7 дюйма. В качестве процессора новинка получила 1-гигагерцевый чип Apple «А4», разработанный командой P.A. Semi. Следующая хорошая новость – полного заряда аккумулятора хватит на 10 часов работы или целый месяц режима ожидания.

Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Возможно, кого-то разочарует малое количество портов, разъемов и интерфейсов новинки – планшет имеет только коннектор для док-станции, разъемы для наушников и микрофона, модули Bluetooth и Wi-Fi, зато девайс может похвастаться встроенными акселерометром, aGPS-модулем и компасом. Управление девайсом осуществляет программное обеспечение iTunes, хорошо знакомое всем владельцам телефона iPhone, а это значит, что всю информацию и настройки планшетного компьютера Apple iPad вы сможете синхронизировать со своим Mac.

Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Для 3G-версий планшета предлагаются специальные тарифные планы – 250 Мб трафика за 15 долларов или безлимитный трафик с абонентской платой 30 долларов в месяц. Как и ожидалось, компьютер Apple iPad может работать с приложениями iPhone. По заявлению производителя, компания нашла место для третьего устройства, промежуточного между смартфоном и лэптопом и идеально приспособленного для задач Интернет-серфинга, работы с электронной почтой, просмотра медиа-контента, чтения электронных книг и так далее.

Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

«Шпионские» изображения долгожданного планшета оказались очень близки к истине – новинка оснащена большим сенсорным дисплеем, управляется экранной клавиатурой (как говорит Стив Джобс, настолько удобной, что о такой до сих пор можно было только мечтать) и имеет интерфейс, очень похожий на интерфейс iPhone, но, естественно, значительно расширенный. Предустановленные приложения больше напомнят вам о десктопах Mac, среди них вы обнаружите версии iPhoto и iTunes специально для сенсорных дисплеев.

Официальный анонс планшетного компьютера Apple iPad (8 фото + видео)

Технические характеристики:
• Размеры: 242,8х 189,7х13,4 милиметров
• Вес: 0,68 килограмма (модель без 3G); 0,73 кг (модель с 3G)
• Экран: диагональ 9,7 дюймов, сенсорный с поддержкой мультитач и технологии IPS, LED-подсветка, широкоформатный с разрешением 1024х768 пикселей (132 пикселя на дюйм), олеофобное покрытие (против отпечатков пальцев).
• Процессор: 1ГГц Apple A4, высокопроизводительный чип с низким энергопотреблением собственной разработки
• Память: 16, 32 или 64 гигабайта на флеш-накопителе, в зависимости от модели
• Беспроводные технологии: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR; в модели с 3G к ним добавлены UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 МГц) и GSM/EDGE (850, 900,1800, 1900 МГц), но только для передачи данных
• Определение местоположения: Wi-Fi, Цифровой компас; в модели с 3G добавлены AGPS и Cellular.
• Разъемы: док-разъем, 3,5 мм разъем для наушников, встроенные динамики и микрофон, разъем для SIM-карты (только в модели с 3G)
• Батарея: до 10 часов воспроизведения видео, музыки или серфинга с Wi-Fi, более месяца в режиме ожидания
• Дополнительно: акселерометр, датчик внешней освещенности
• Языки: Английский, Французский, Немецкий, Японский, Датский, Итальянский, Испанский, Упрощенный Китайский, Русский



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация