Эвакуация туристов в Перу (20 фото)

1 февраля 2010
1

Небо разъяснилось над сказочной цитаделью Мачу-Пикчу в Перу, что ускорило эвакуацию тысячи заблудившихся туристов, многим из которых пришлось есть из общих горшков и спать на улице, после того как наводнение и оползни перекрыли доступ в этот район. Уже к полудню вертолеты забрали 700 человек из отдаленной деревни – самой ближайшей к древним руинами инков на высоте 2438 метров в горах Анд. Около 2000 путешественников попали в западню в городе на несколько дней, испытывая терпение местных жителей. «Это настоящее приключение, даже пожалуй слишком экстремальное, чем хотелось бы», - призналась 46-летняя Карен Шульц из Ниагара Фоллс, Нью-Йорк, ожидая прибытия спасателей.

Эвакуация туристов в Перу (20 фото)

1. Вышедшая из берегов река Урубамба протекает мимо археологического места Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско, Перу, 28 января. Сильные ливни и оползни в Перу блокировали железнодорожный маршрут к древней цитадели инков Мачу-Пикчу, оставив около 2000 туристов в западне. (AP / Martin Mejia)

2. Мужчина идет рядом с поврежденными рельсовыми путями рядом с рекой Урубамба в Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско, Перу, 28 января. (AP / Martin Mejia)

3. Рабочие чинят рельсы в Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско, Перу, 28 января. (AP / Martin Mejia)

4. Иностранные туристы помогают сделать дамбу, чтобы сдержать воды реки Вилканота в Агуас Калиентес, недалеко от археологического места Мачу-Пикчу Пуэбло 28 января. (AFP / Getty Images)

5. Мужчина указывает на дом, который был уничтожен в результате наводнения реки Вилканота в деревне Урубамба, недалеко от Мачу-Пикчу в Куско 28 января. (AFP / Getty Images)

6. Иностранные туристы помогают наполнять мешки песком, чтобы попытаться сдержать воду, рядом с рекой Урубамба в Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско 28 января. (AP / Martin Mejia)

7. Иностранные туристы помогают наполнять мешки песком, чтобы попытаться сдержать воду, рядом с рекой Урубамба в Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско 28 января. (AP / Martin Mejia)

8. Иностранные туристы помогают наполнить мешки песком, чтобы попытаться сдержать воды реки Вилканота в Куско, недалеко от Мачу-Пикчу Пуэбло 28 января. (AFP / Getty Images)

9. Иностранные туристы ждут эвакуации из Агуас Калиентес, недалеко от исторического места Мачу-Пикчу в регионе Куско, Перу, 28 января. (AFP / Getty Images)

10. Перуанские солдаты сдерживают иностранных туристов, пытающихся эвакуироваться из Мачу-Пикчу Пуэбло в городе Куско 28 января. (AP / Martin Mejia)

11. Японский турист спорит с перуанским полицейским в очереди иностранных туристов, которые пытаются эвакуироваться с места Мачу-Пикчу Пуэбло у города Куско 28 января. (AP / Martin Mejia)

12. Бразильский турист машет из окна поезда, где он спал в ожидании эвакуации из Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско 28 января. (AP / Martin Mejia)

13. Японские туристы стоят в очереди на вертолет, чтобы улететь из Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско, Перу, 28 января. (AP / Martin Mejia)

14. Туристы из Аргентины машут, идя на вертолет рядом с перуанским солдатом, чтобы улететь из Мачу-Пикчу Пуэбло 28 января. (AP / Martin Mejia)

15. Иностранных туристов эвакуируют из поселка Агуас Калиентес недалеко от Мачу-Пикчу, Перу, 28 января. (AFP / Getty Images)

16. Иностранных туристов эвакуируют из поселка Агуас Калиентес недалеко от Мачу-Пикчу, Перу, 28 января. (AP / Martin Mejia)

17. Туристы ждут посадки на вертолет, чтобы улететь из Мачу-Пикчу Пуэбло в городе Куско, Перу, 28 января. (AP / Martin Mejia)

18. Иностранных туристов сажают на борт военного вертолета Mi-8, чтобы увезти из деревни Агуас Калиентес, недалеко от Мачу-Пикчу Пуэбло 28 января. (AFP / Getty Images)

19. Турист смотрит в окно военного вертолета Mi-8, на борту которого он улетает из деревни Агуас Калиентес, недалеко от исторического места Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско 28 января. (AFP / Getty Images)

20. Перуанские солдаты помогают туристке, вывезенной на вертолете из Мачу-Пикчу Пуэбло в Куско 27 января. (AP / Martin Mejia)


+5
1 комментарий
kk911
2 февраля 2010
1 115 комментариев
0
воспоминаний людям надолго хватит......
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация