Дети войны (12 фото)

28 января 2010
1

Занимаясь благотворительностью, Бобби Сэйджеру не раз приходилось сталкиваться с детьми, которые живут в местах разоренных войной. Их необыкновенные образы запечатлены на снимках, которыми фотограф поделился в книге «Сила невидимого солнца». Фотографии сделаны в Афганистане, Руанде, Пакистане, Палестине, Шри-Ланке, Кении, Зимбабве в период с 11 сентября 2001 по 2009 год. На них беженцы и сироты, маленькие солдаты и обычные ребята, которые пережили военные конфликты, стихийные бедствия и выселение.

Дети войны (12 фото)

1) На этом снимке, запрокинув голову, хохочет девочка из Катманду, Непал. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

2) Девочки из лагеря беженцев Кача Гари в Северо-западной пограничной провинции Пакистана делят вместе минуты не только горя, но и радости. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

3) Несмотря на то, что эта малышка живет в лагере вынужденных переселенцев в Северо-западной пограничной провинции Пакистана, она не разучилась улыбаться. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

4) А это лагерь в Пакистане в 2005 году после разрушительного землетрясения. Безупречная чистота дворика – трогательная попытка вернуть привычный уклад и не потерять человеческого достоинства. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

5) Девочка из Кабула радостно смеется. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

6) На лице этой девчушки улыбка соседствует со шрамами, оставшимися после взрыва. Север Кабула.

7) Задумчивый малыш из Деревни тибетских детей в Дхарамсале, Индия, где заботятся о сиротах из Тибета. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

8) Снимок сделан в Руанде, неподалеку от Мурамби, возле мемориала жертвам геноцида, воздвигнутого в память о событиях более чем десятилетней давности, когда было убито 40000 человек. Мальчики кажутся не по годам серьезными. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

9) Девочки из лагеря тибетских беженцев на юге Индии в приливе нежности. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

10) Мойзес живет в реабилитационном лагере для детей-солдат в Руенгери, Руанда. В семь лет он воевал в Конго и убил троих. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

11) Девочка осторожно выглядывает из-за угла в разрушенном цунами городе Галле на Шри-Ланке. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

+15
1 комментарий
kk911
29 января 2010
1 115 комментариев
0
ужасно....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация