Авиакатастрофа около Бейрута (10 фото)

26 января 2010

Сегодня ночью 25 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании “Эфиопские авиалинии”, следовавший по маршруту Бейрут – Аддис-Абеба рухнул в Средиземное море спустя несколько минут после вылета. В самолете находились 83 пассажира и 7 членов экипажа.

Авиакатастрофа около Бейрута (10 фото)

1) Родственники погибших собрались у здания аэропорта в Бейруте. Аэропорт Бейрута находится в черте города прямо на берегу моря. (Grace Kassab / AP)

2) Ливанские военные собирают обломки на берегу недалеко от места крушения самолета. В ходе поисковой операции, в которой участвовали корабли и вертолеты ливанской армии и Временных сил ООН в Ливане, обломки самолета были обнаружены в море, в 3,5 километрах от прибрежной деревни Наамех. (Hussein Malla / AP)

3) Ливанский премьер Саад Харири лично прибыл к родственникам погибших и утешает скорбящих женщин, собравшихся в аэропорту Бейрута. (AFP - Getty Images)

4) Ливанские военные собирают обломки самолета, которые выбросило на берег. От аэропорта место падения лайнера отделяет около 12 километров. Волны выбросили на берег обломки фюзеляжа, покореженные сиденья и часть багажа. К середине дня 25 января сообщалось об обнаружении более 20 тел погибших. Поиски происходят в условиях непогоды, на море продолжается шторм.

5) Родственница одного из погибших пассажиров рыдает, услышав новости в здании аэропорта. В первые минуты после обнаружения обломков лайнера некоторые информагентства сообщили о том, что найдены то ли двое, то ли семеро выживших пассажиров рейса ET-409. Однако впоследствии эта информация не подтвердилась. Спасатели находили только тела погибших. (Hussein Malla / AP)

6) Медики ливанского Красного креста грузят в машину скорой помощи тело одного из погибших. Среди пассажиров были 54 гражданина Ливана, 22 гражданина Эфиопии, два британца, а также граждане Канады, России, Франции, Ирака и Сирии. (Anwar Amro / AFP - Getty Images)

7) Ливанские командос достают один из трупов из воды, недалеко от вертолета - судно UNIFIL (Временные силы ООН в Ливане) осматривает район, в котором произошло крушение самолета в поисках тел и обломков. (Mohamed Azakir / Reuters)

8) Медики помогают одному из скорбящих родственников, которому стало плохо в здании аэропорта Бейрута. В Ливане в связи с авиакатастрофой объявлен национальный траур. (AFP - Getty Images)

9) Девушка-эфиопка рыдает, узнав о смерти своих близких. Руководство авиакомпании заявило, что упавший в море самолет был технически исправен. Лайнер находился в эксплуатации восемь лет. В последний раз техобслуживание проводилось 25 декабря минувшего года. (Hussein Malla / AP)

10) Причина трагедии пока не известна. Версию теракта президент Ливана Мишель Сулейман назвал безосновательной. Одним из наиболее вероятных вариантов развития событий пока считается крушение из-за погодного фактора — лайнер вылетел в шторм. Очевидцы рассказывают, что самолет перед падением был охвачен огнем, возможно, в него попала молния. (Mahmoud Zayat / AFP - Getty Images)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация