День Мартина Лютера Кинга (19 фото)

В понедельник по всей территории США прошли празднования и поминания знаменитого активиста Мартина Лютера Кинга младшего. В этом году ему исполнился бы 81 год. Этот день прошел в парадах и митингах.

День Мартина Лютера Кинга (19 фото)

1. Бриджет Джонсон держит часы Мартина Лютера Кинга, которые она принесла с собой в городской парк на ежегодный парад в честь дня рождения знаменитого активиста, проповедника и оратора в понедельник в Денвере, штат Колорадо. Это крупнейший парад в честь Мартина Лютера Кинга в стране. (Getty Images / Matt McClain)

2. 12-летняя Дениша Шортс (в центре) и ее сестра 14-летняя Райан Шортс (справа) едут в автофургоне от церкви новой христианской веры в Денвере в понедельник. (Getty Images / Matt McClain)

3. Шаниа Моррис и другие студенты участвуют в ненасильственном параде в честь дня рождения Мартина Лютера Кинга в Филадельфии в понедельник. (AP / Matt Rourke)

4. 17-летний Бирон Мур (в центре) танцует с 15-летней Кайлой Кайкендолл (справа) в городском парке в Денвере в понедельник. (Getty Images / Matt McClain)

5. Патришиа Лестер (справа) и Фрида Ингланд празднуют день Мартина Лютера Кинга на 12-ой Авеню в Сакраменто, Калифорния, в понедельник утром. (The Sacramento Bee / Jose Luis Villegas)

6. Фотография убитого лидера за гражданские права Мартина Лютера Кинга младшего украшает футболку Роджерса Томаса, который принимает участие в параде в честь темнокожего активиста на улицах Денвера в понедельник. (AP / David Zalubowski)

7. Бернис Кинг (дочь Мартина Лютера Кинга) держит за руки мэра Атланты Касима Рида (слева) и своего кузена Айзека Ньютона Фэрриса во время исполнения песни "We Shall Overcome" на панихиде в честь Мартина Лютера Кинга младшего в баптистской церкви в Атланте в понедельник. (AP / John Bazemore)

8. Кэл Меррелл во время панихиды в баптистской церкви Эбенезера в Атланте в понедельник. (AP / John Bazemore)

9. Толпа идет по улице Маршалл Авеню во время чествования Мартина Лютера Кинга младшего в Сент-Поле в понедельник. (AP / Brian Peterson)

10. Альфи Смит, предоставляющая юридические услуги, держит плакат у старого здания суда во время парада в честь Мартина Лютера Кинга в Сент-Луисе в понедельник. (AP / Jeff Roberson)

11. Более 120 гостей – черных и белых – взялись за руки и спели песню "We Shall Overcome" во время парада в честь Мартина Лютера Кинга младшего в Пике, штат Огайо, в понедельник. (AP / Piqua Daily Call / Mike Ullery)

12. Алана Дики держит плакат Мартина Лютера Кинга младшего на церемонии в честь его памяти в Таллахасси, штат Флорида. (AP / Phil Coale)

13. Члены африканской национальной труппы танцоров и исполнителей выступают на церемонии в память об убитом темнокожем активисте в понедельник в Национальном соборе Вашингтона. (AP / Nick Wass)

14. Тирон Остин идет с остальными активистами во время панихиды в честь Мартина Лютера Кинга младшего в колледже Жирард в Филадельфии. (AP / Matt Rourke)

15. Президент США Барак Обама (справа) отдает дань памяти Мартину Лютеру Кингу младшему, раздавая еду бедным в Вашингтоне. (Getty Images / Pool)

16. 14-летняя Эссенс Люьис из академии науки и искусства разогревается со своими подругами из танцевальной группы перед началом парада в честь Мартина Лютера Кинга в Денвере в понедельник. (Getty Images / Matt McClain)

17. Президент США Барак Обама выступает на концерте в честь Мартина Лютера Кинга сладшего в понедельник в центре Кеннеди в Вашингтоне, округ Колумбия. (AFP / Getty Images / Tim Sloan)

18. Сотни людей вышли на улицу Салисбери Стрит в Ралей, штат Северная Каролина, чтобы отпраздновать 30-ую годовщину в честь памяти Мартина Лютера Кинга младшего. (Raleigh News & Observer / Travis Long)

19. Человек проходит мимо вывески «У меня есть мечта» во время парада в честь Мартина Лютера Кинга младшего в колледже Жирард в Филадельфии. (AP / Matt Rourke)


+10
1 комментарий
kk911
23 января 2010
1 115 комментариев
0
Да мужик был нормальный....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация