Трехдневный визит принца Уильяма в Новую Зеландию (27 фото)

Принц Уильям совершил свой первый официальный визит за границу в качестве представителя Букингемского дворца — он отправился в Новую Зеландию. 27-летний Уильям открыл новое здание Верховного суда в новозеландской столице Веллингтон. В ходе церемонии принц облачился в традиционный костюм новозеландских аборигенов — плащ из льна и перьев киви. В таком виде он принял вызов на боевой танец от облаченных в травяные юбки представителей народности маори. Трехдневный визит принца Уильяма в Новую Зеландию (27 фото)

1) Принц Уильям на борту яхты "NZL40" в Вайтемантской гавани, Окленд. Яхта участвовала в регате на кубок Америки (America's Cup). (REUTERS/Nigel Marple)

2) Принц Уильям встречается с местными жителями после высадки с яхты в гавани Окленда. (Chris Jackson/Getty Images)

3) Принц Уильям и тренер детской команды по регби Ричи Маккоу. (Pool/Getty Images)

4) Жители Окленда с плакатами приветствуют представителя королевской семьи. (REUTERS/Robert Kitchin/Pool)

5) Уильям пытается сесть на одно из сидений в строящемся спорткомлпексе "Eden Park", где пройдет чемпионат мира по регби в 2011 году. (by Pool/Getty Images)

6) Архитектор Дэрил Магуайр (по центру) показывает принцу Уильяму макет спорткомплекса "Eden Park", который сейчас находится в окончательной стадии строительства. (REUTERS/John Selkirk/Pool)

7) Принц Уильям с мячом во время игры в регби. (REUTERS/Nigel Marple)

8) В Доме правительства принц достает традиционное блюдо из земляной печи маори, которая называется ханга. (Chris Jackson/Getty Images)

9) 27-летний наследник британского престола принял участие в открытии нового здания Верховного суда в Веллингтоне. (REUTERS/Anthony Phelps)

10) Перед открытием Верховного суда принц облачился в традиционный наряд Кабо - плащ из льна и перьев киви. (Chris Jackson/Getty Images)

11) Принц принял вызов на боевой танец от облаченных в травяные юбки представителей народности маори. (Chris Jackson/Getty Images)

12) Хака – это традиционный танец новозеландских маори, исполняемый в сопровождении хоровой поддержки или выкрикиваемых слов. (Chris Jackson/Getty Images)

13) Хака отражает страсть, и национальную самосознание этого народа. (Jackson/Getty Images)

14) В прежние времена маори исполняли танец хака, призывающий на помощь духов природы, вступая в бой с противником. Во время танца жестами и мимикой воины демонстрировали врагу жуткие мучения, ожидающие последних через несколько мгновений. (Chris Jackson/Getty Images)

15) По традиции этого полинезийского народа, каждый почтенный коренной житель поприветствовал Уильяма касанием носа. Традиционное приветствие маори между принцем Англии и Ральфом Нгатата (Ralph Ngatata). (REUTERS/Anthony Phelps)

16) Встреча бывшего губернатораПоля Ривз и принца Великобритании. (REUTERS/Anthony Phelps)

17) Его Королевское Высочество принц Уильям официально открывает Верховный суд во второй день своего пребывания в Новой Зеландии, Веллингтон. (Mike Heydon/Getty Images)

18) Это первый официальный зарубежный визит второго претендента в очереди на трон. Уильям гордится возложенной на него миссией. (Mike Heydon/Getty Images)

19) Принц Уильям принял участие в традиционном приветствии маори, когда он прибыл в заповедник на Капити островах. (Chris Jackson/Getty Images)

20) Принц Уильям охотно позировал с символом страны - птицей киви - в одном из островных заповедников. (Chris Jackson/Getty Images)

21) Его Королевское Высочество принц Уильям кладет розу на могилу Неизвестного Солдата. (Pool/Getty Images)

22) Осмотр принцем охранников национального мемориала. (Pool/Getty Images)

23) Принц Уильям и премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей готовят филе говядины на барбекю в доме у премьера в Веллингтоне. (REUTERS/Robert Kitchin/Pool)

24) Многие жители Новой Зеландии желают сфотографировать принца. Для того чтобы фотография получилась четкой люди держат плакат с просьбой к Уильяму улыбнуться им. (Chris Jackson/Getty Images)

25) Принц подъехал к Веллингтонской детской больнице. (Chris Jackson/Getty Images)

26) Принц встретился с маленькими местными жителями, которые поначалу немного смутились. (Pool/Getty Images)

27) Но прошло несколько минут и принц стал новым другом детворы. (Pool/Getty Images)


+9
1 комментарий
shurup
shurup
21 января 2010
0
тренер детской команды по регби Ричи Маккоу - улыбнуло
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация