Акция с воздушными шарами в Южной Корее (11 фото)

14 января 2010

Вчера, 12 января, южнокорейский активисты, выступающие за права северокорейских граждан и объединение страны, провели очередную акцию в районе демилитаризованной зоны, разделающей две Кореи. В корейском городе Пхачжу (Paju), расположенном в 51 км к северу от Сеула они провели запуск воздушных шаров с грузом листовок и конфет, которые предназначаются для их северных соседей. Такое вполне невинное явление, как воздушные шары могут справоцировать ни много ни мало - ядерную войну. Подобности далее…

Акция с воздушными шарами в Южной Корее (11 фото)

1) Активисты запустили в небо шары наполненные листовками и кондитерскими изделиями. (Reuters)

2) Участники акции призывали "объединить две Кореи и положить конец геноциду северо-корейского народа" (Reuters)

3) Подобные акции проводятся в районе демилитаризованной зоны регулярно, что вызывает большое недовольство в правящих кругах Северной Кореи. (Reuters)

4) КНДР требует от Сеула не запускать воздушные шары, которые ряд южнокорейских неправительственных организаций регулярно отправляет в Северную Корею. (Reuters)

5) С этими шарами на Север попадают сотни тысяч пропагандистских листовок. В них - резкая критика политики руководства КНДР, призывы к свержению Ким Чен Ира и подробный список с именами почти 500 граждан Южной Кореи, которые, как считается, в разное время были похищены властями КНДР.

6) В конце прошлого года северокорейское издание "Минчжу Чосон" недвусмысленно намекнуло: разбрасывание листовок может вызвать "случайные" вооруженные столкновения на межкорейской границе, которые могут вылиться в полномасштабный военный конфликт, включая ядерную войну.

7) Министерство по делам объединения Республики Корея попросило общественные организации Юга не забрасывать листовки в КНДР. Однако те не вняли просьбам.

8) Запуск зону воздушных шаров с грузом пропагандистских материалов через демилитаризованную зону продолжается.

9) На этот раз кроме листовок южнокорейские активисты также отправили через демилитаризованную зону груз конфет.

10) Специальный посланник США по вопросам прав человека в Северной Корее Роберт Кинг, находящийся в настоящее время со своим первым визитом в Южной Корее отметил, что "подписание соглашения о мире чрезвычайно важно для того, чтобы прекратить существующее состояние войны, что является причиной враждебности" между официальным Пхеньяном и США.

11) Западные страны выразили обеспокоенность “серьезными нарушениями прав человека” в Северной Корее, ссылаясь на сообщения о казнях, пытках, наличии политических заключенных и использовании труда несовершеннолетних.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация