Землетрясение на Гаити (Часть 2) (32 фото)

Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Во вторник днем, 12 января, менее чем в 16 км от города Порт-о-Пренс произошло сильнейшее за 200 лет землетрясение силой 7.0 баллов. Вскоре после первого толчка последовало еще 12 – все в более 5.0 баллов. Рухнули здания самых различных типов – от бедных хижин до памятников национальной культуры. Восстановительные работы проводить слишком рано, но миллионы людей оказались без крова, а тысячи – погибли. Спасательные команды со всего мира слетаются на Гаити, чтобы помочь пострадавшим.

Землетрясение на Гаити (Часть 2) (32 фото)

1. Люди после землетрясения в Порт-о-Пренс, Гаити, 12 января 2010 года. (Tequila Minsky for The New York Times)

2. Тело лежит среди обломков 12 января 2010 года в Порт-о-Пренс после землетрясения. (DAVID MOREL/AFP/Getty Images)

3. Пожар разгорелся недалеко от здания, поврежденного сильным землетрясением, в Порт-о-Пренс 12 января. (REUTERS/Reuters TV)

4. Вид на разрушенные здания в районе Петионвлль, Порт-о-Пренс, после землетрясения 12 января. (REUTERS/Nabil Hijjawi via Your View)

5. Энтони Гуарино – сейсмический аналитик из Сейсмической лаборатории Калтек – показывает пик землетрясения в 7.0 баллов в Пасадене, Калифорния, 12 января. (AP Photo/Damian Dovarganes)

6. Разрушенное в результате землетрясения здание на улице Порт-о-Пренс, Гаити, 12 января. (Tequila Minsky for The New York Times)

7. Мужчина зовет на помощь, застряв под обломками здания университета в Порт-о-Пренс 12 января. (REUTERS/Reuters TV)

8. Люди идут по улице мимо разрушеных от землетрясения домов в Порт-о-Пренс 12 января. (REUTERS/Reuters TV)

9. Вид на сильно поврежденный президентский дворец в Порт-о-Пренс, который в центральной части составлял раньше три этажа после землетрясения. (REUTERS/Eduardo Munoz)

10. Гаитянке помогают выбраться из-под обломков здания 12 января в Порт-о-Пренсе. (DANIEL MOREL/AFP/Getty Images)

11. Местные жители ждут медиков после землетрясения в Порт-о-Пренс 13 января. (REUTERS/Kena Betancur)

12. Медики помогают раненому ребенку после землетрясения в Порт-о-Пренс 13 января. (REUTERS/Eduardo Munoz)

13. Люди приходят на помощь раненому человеку после землетрясения в Порт-о-Пренс 12 января. (Frederic Dupoux/Getty Images)

14. Жители ищут жертв землетрясения в Порт-о-Пренс 12 января. (REUTERS/Eduardo Munoz)

15. Медики помогают раненому мальчику в отеле Вилла Креоле в Порт-о-Пренс после землетрясения в 7.0 баллов. (AP Photo/Montreal La Presse, Ivanoh Demers)

16. Раненые женщины лежат на полу больницы в ожидании медиков в Петионвилле 12 января в Порт-о-Пренс. (Frederic Dupoux/Getty Images)

17. Жители Порт-о-Пренс спят на улице после землетрясения 13 января. (REUTERS/Eduardo Munoz)

18. Оставшиеся без крова люди выносят раненого из больницы, после начала третьего толчка 13 января в Порт-о-Пренс. (Frederic Dupoux/Getty Images)

19. Мужчина с двумя поломанными ногами сидит на улице среди других раненых после землетрясения 13 января в Порт-о-Пренс. (Frederic Dupoux/Getty Images)

20. Люди ищут выживших среди руин детской больницы после землетрясения 13 января в Порт-о-Пренс. (Frederic Dupoux/Getty Images)

21. Выжившие после землетрясения сидят на окровавленном полу в больнице в Петионвилле 12 января в Порт-о-Пренс. (Frederic Dupoux/Getty Images)

22. Эли Айзек (слева) и Калеб Роземе – оба из Норвича, Коннектикут, - молятся за жителей Корибских островов в первой гаитянской баптисткой церкви Норвича 12 января 2010 года. У обоих мужчин на Гаити семья и друзья. Это одно из крупнейших землетрясений, случавшихся на Карибских островах. (AP Photo/The Day, Abigail Pheiffer)

23. Отец несет дочку после землетрясения в Порт-о-Пренс 12 января. (Frederic Dupoux/Getty Images)

24. Раненая женщина на улице после землетрясения в Порт-о-Пренс 12 января. (AP Photo/Jorge Cruz)

25. Венесуэльские спасатели грузят медицинское оборудование и лекарства на самолет, направляющийся в Порт-о-Пренс 13 января 2010 года в международном аэропорту «Симон Боливар» в Каракасе. (JUAN BARRETO/AFP/Getty Images)

26. Британские спасатели готовятся покинуть аэропорт Гатвика, Западный Суссекс, чтобы помочь людям на Гаити 13 января. (CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images)

27. Команда тайваньских спасателей стоит у пожарного департамента в Тайбэе 13 января во время подготовки к отправлению на Гаити для оказания помощи пострадавшим от землетрясения. (SAM YEH/AFP/Getty Images)

28. Вид на разрушенный землетрясением район Canape-Vert в столице Гаити 13 января 2010. (REUTERS/Eduardo Munoz)

29. Местные жители в поисках выживших среди обломков рухнувших зданий в Порт-о-Пренс 13 января 2010 года. (REUTERS/Eduardo Munoz)

30. Раненую девушку ведут по одной из улиц гаитянской столицы. (THONY BELIZAIRE/AFP/Getty Images)

31. Молодой человек подходит к трупам, лежащим в обломках здания у дороги Делмас в гаитянской столице. (AP Photo/Jorge Cruz)

32. Через день после землетрясения девушка пробирается через обломки супермаркета. (THONY BELIZAIRE/AFP/Getty Images)

+20
1 комментарий
kk911
14 января 2010
1 115 комментариев
0
hguit5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация