Память о рок-легендах (15 фото)

На акционе “Julien’s” регулярно выставляются предметы так или иначе связанные со знаменитостями. В этой подборке собраны одежда и памятные вещи, которые остались от таких известных людей, как Майкл Джексон, Элвис Пресли, Бритни Спирс и Мадонна. Цены варьировались от нескольких сот до нескольких тысяч долларов.

Память о рок-легендах (15 фото)

1. Этот двубортный черный жилет был на Элвисе Пресли в фильме 1966 года «Выходные в Калифорнии». К жилету прилагается сертификат удостоверяющий, что Элвис лично носил жилет, а также кадры из фильма. Ожидаемая цена: 2000 – 4000 долларов. (Julien's Auctions)

2. Записка со словами песни "Without a Song", написанная рукой Элвиса Пресли. Эта записка имела отношение к речи Элвиса, которую он произнес на вручении награды «10 выдающихся молодых людей» в январе 1971 года. Ожидаемая цена: 3000 – 5000 долларов. (Julien's Auctions)

3. Эту розовую ковбойскую шляпу фанат Бритни Спирс поймал на концерте 12 октября 2000 года в Лондоне. Спирс была в ней во время исполнения песни "What You See Is What You Get". Со шляпой идет фотография певицы. Оценивается в 100-200 долларов. (Julien's Auctions)

4. Карточка социального обеспечения неподписанная, но принадлежащая Бадди Холли. «Рок-легенда опустил букву «е» в своей фамилии (Holley) после того, как его имя неправильно указали в контракте). К карточке прилагается черно-белая фотография Холли в подростковом возрасте. Оценивается в 400-600 долларов. (Julien's Auctions)

]

5. Эти слова неизвестной песни, названной "Everybody", были написаны черной ручкой на желтой бумаге Джимми Хендриксом. Вот часть слов: «Забудь обо всем/впусти любовь в свое сердце и позволь печали уйти». Оценивается в 4000 – 6000 долларов. (Julien's Auctions)"

6. Майкл Джексон был в этом черном пиджаке во время своего тура "Bad" с сентября 1987 года по январь 1989. Средства от продажи пиджака Джексон отдал в центр борьбы с лейкемией, раком и СПИДом. Оценивается в 8000 – 10000 долларов. (Julien's Auctions)

7. Майкл Джексон нарисовал этого ребенка в комбинезоне, когда ему было всего 9 лет. Известно, что Джексон не посещал художественную школу. (Julien's Auctions)

8. Этот кожаный ремень для гитары с медной застежкой был придуман Бо Диддли и сделан специально для него. Он выступал с этим ремнем более 20 лет. Сзади написано: «Бо Диддли Эллас МакДэниел, США». Оценивается в 1000 – 2000 долларов. (Julien's Auctions)

9. Этот черный однобортный шерстяной пиджак и полосатые штаны от «D.A. Millings & Son» были на Джоне Ленноне. На этикетках также написано его имя. Этот лот идет с черно-белой фотографией Леннона, играющего на гитаре и разговаривающего с Полом МакКартни в таком же костюме. Оценивается в 6000 – 8000 долларов. (Julien's Auctions)

10. Пол МакКартни, Ринго Старр, Джордж Харрисон и Джон Леннон расписались на этом листке в линеечку. На нем написано: «Джун с любовью от «Биттлз»». Оценивается в 4000 – 6000 долларов. (Julien's Auctions)

11. На этом листке с напечатанными словами песни "When the Lights Go Out" есть отметки Спрингстина, сделанные от руки, включая добавление целого нового куплета. В трех других куплетах Спрингстин добавил слова, а в одной части есть замена текста. Все эти изменения присутствовали в конечном варианте песни. Оценивается в 1000 – 1500 долларов. (Julien's Auctions)

12. Обложка нот для песни «Mr. Tambourine Man» с написанными от руки словами песни, подписанными и датированными 1966 годом Бобом Диланом. Написанная в 1964 году, эта песня не появлялась на альбоме Дилана до апреля 1965 года. Оценивается в 1000 – 2000 долларов. (Julien's Auctions)

13. Часть серии рисунков от Боба Дилана - "Train Tracks" – подписанная им в правом нижнем углу. Этот рисунок является одним из шести распроданных рисунков из набора 2008 года. Вместе с лотом идет сертификат подлинности. Оценивается в 10 000 – 15 000 долларов. (Julien's Auctions)

14. Аудиокассета с песнями Мадонны 1979 года включает в себя демо-версии таких писем "All My Love," "No Running In the City," "Hear Me" (превратившуюся в "Shine a Light"), "Safe Neighborhood," "Simon Says" (ставшую в итоге "Love Express") и "Little Lost Boy". Оценивается в 1000 – 2000 долларов. (Julien's Auctions)

15. Эти три бумажные тарелки имеют подписи на дне. На двух тарелках слева рукой Джоуи Рамона написаны названия песен - "Rock & Roll High School" и др. На третьей тарелки написаны просто несвязные мысли музыканта. Оценивается в 1000 – 1500 долларов. (Julien's Auctions)


0
3 комментария
Flar
8 января 2010
77 комментариев
0
ХЗ кто давал статье имя, но он явно слегка лох. Если Джексона еще как-ни-как, частично и косвенно, можно отнести к року, то, блядь, бритня спирса - это перл. мадонна, опять же. есть несколько песен, которые имеют некоторые характерные черты рок-жанра, но приписывать исполнителя к жанру из-за пары треков с елементами этого жанра это пездец.
Joey
8 января 2010
1 020 комментариев
0
а какое отношение бритни и мадонна имеют к року?
InPivoVeritas
8 января 2010
161 комментарий
0
^ нубы детектед
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация