Козий грипп стал причиной массового забоя скота

24 декабря 2009
4

Вспышка “козьего гриппа” стала причиной массового забоя беременных коз и овец на голландских фермах.

Козий грипп стал причиной массового забоя скота

1) Как сообщают официальные источники в Нидерландах уже заболели 2 тысячи 300 человек, шесть из которых скончались. (REUTERS/Michael Kooren)

2) Эпидемия новой болезни, которая уже получила название козьего гриппа или лихорадки Q, бушует на востоке и юге Голландии, где самые обширные козьи хозяйства. (REUTERS/Michael Kooren)

3) Козья лихорадка поразила юг и восток Голландии, где сконцентрировано наиболее массовое скопление козьих ферм, на которых содержится около 375 тысяч голов скота. (REUTERS/Michael Kooren)

4) По данным министерства сельского хозяйства Нидерландов, козья лихорадка уже успела поразить 55 из 350 голландских ферм. (REUTERS/Michael Kooren)

5) Из-за вспышки лихорадки Q, переносчиками которой являются козы, согласно приказу правительства Нидерландов был начат забой беременных коз и овец. (REUTERS/Michael Kooren)

6) На фото - голландский ветеринар подготавливает шприц для введения животным снотвортного. Снимок сделан на одной из ферм по выращиванию коз в голландском городе Винкель 21 декабря 2009 года. (REUTERS/Michael Kooren)

7) Министерство сельского хозяйства Голландии составило программу по предотвращению и профилактике лихорадки Q, в которую входит вакцинация, запрет на транспортировку животных и забой беременных особей. (REUTERS/Michael Kooren)

8) Беременные козы и овцы представляют наибольшую опасность для человека, поскольку являются переносчиками наибольшего числа бактерий, активнее всего распространяющихся в период появления у животных приплода. (REUTERS/Michael Kooren)

9) Как сообщил пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Голландии Тяйс фан Сон, забой начался на трех из шестидесяти хозяйств, на которых были обнаружены инфицированные особи. (REUTERS/Michael Kooren)

10) При помощи специальной процедуры ветеринары обнаруживают какие именно особи заболели. Больных животных помечают красным цветом, а здоровых — зеленым. (REUTERS/Michael Kooren)

11) Несмотря на то что вирус «козьего гриппа» вызывает у человека симптомы, схожие с проявлением сезонного гриппа, он представляет серьезную опасность для людей, страдающих аутоиммунной болезнью и кардиологическими патологиями. (REUTERS/Michael Kooren)

12) Эксперты считают, что резкий скачок уровня заболевания лихорадкой обусловлен интенсивным развитием фермерства, а также высокой плотностью населения. (REUTERS/Michael Kooren)

13) На 350 фермах Нидерландов находится 1,2 млн овец и 400 тыс. коз, которые представляют потенциальную угрозу для 16 млн граждан. (REUTERS/Michael Kooren)

14) В ближайшие четыре недели забою подлежит более 40 тыс. коз и овец. (REUTERS/Michael Kooren)

15) В начале весны, во время размножения будет умерщвлено вдвое больше животных. (REUTERS/Michael Kooren)


+6
4 комментария
честер
24 декабря 2009
287 комментариев
0
Ох*еть)откуда они берутьса эти гриппы,раньше же такого не было)прямо био.оружие какоето
аноним
аноним
24 декабря 2009
0
Та зае##ли уже, куриный, свинной, а теперь уже и козий грипп, такими тэмпами всех животных перебьют! Идиоты тупые.
mardif
24 декабря 2009
1 519 комментариев
0
согласна с честер - все эти гриппы искуственного происхождения cry
Django
25 декабря 2009
816 комментариев
0
Засчет всех етих свинных куринных и так далее гриппов,Америка поднимает себе економику в стране. Ведь только в Америке сразу изготавливают антибиотик и распостроняют его по всему миру=)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация