Слишком маленькие для наказания (2 фото)

Категория: Ужасное, Истории
21 декабря 2009
11
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

12-летние девочки, забившие до смерти психически больную женщину: «Убили и убили — что теперь об этом говорить!»

Шокирующий случай произошёл в одном из районов Воронежской области. В ночь с 27 на 28 ноября в милицию поступил звонок об обнаружении трупа в заброшенном двухэтажном здании. Неизвестные убили 45-летнюю душевнобольную местную жительницу. Милиция отрабатывала разные версии — от бомжей, ночующих в этом здании, до маньяка-убийцы. Оказалось, что преступление совершили две 12-летние девочки…



Недетские забавы

Местным жителям до сих пор не верится, что две школьницы могли так чудовищно расправиться с ни в чём не повинной женщиной. Светлана страдала психическими расстройствами, в том числе и синдромом Дауна. Жила в посёлке вместе с родителями-пенсионерами, была доброй и безобидной. Взрослые жалели её, а вот дети, как это, увы, часто бывает, обижали несчастную. Но женщина сдачи дать не могла и всегда старалась убежать от маленьких обидчиков.

27 ноября две шестиклассницы, Катя и Юля, встретили Светлану на улице. Подружки, которые и раньше били женщину, в очередной раз решили «развлечься». Сначала дёргали Светлану за куртку и толкали. Испуганная женщина даже не пыталась дать отпор и постаралась убежать. Когда до её дома оставалось недалеко, подружки настигли свою жертву возле заброшенного полуразвалившегося здания, практически в центре посёлка.

— Юля встала перед ней, а я сзади, — спокойно рассказывает Катя корреспондентам «МОЁ!». — Мы не давали ей прохода, ну, она сама и забежала внутрь.

Хрупкие девочки повалили несчастную на пол и стали избивать её ногами. Затем, чтобы люди с улицы не увидели того, что происходит, затащили жертву на второй этаж.

— Мы её затащили сначала на первую ступеньку волоком, — продолжает Катя, — а после она встала и начала сама подниматься на второй этаж. Юлька подталкивала её сзади.

Там они продолжали избиение — били женщину палкой, металлической трубой. Когда Светлана уже еле дышала, девчонки спокойно ушли.

«Юля сказала: «Давай её убьём»

Однако по пути домой одной из подружек пришла в голову страшная мысль.
— Юлька мне сказала: «Давай её убьём, а то вдруг кому-нибудь расскажет, — говорит Катя. — И мы решили сбросить её вниз со второго этажа.

Маленькие истязатели вернулись. Живую, но абсолютно беспомощную, измученную побоями женщину пытались сбросить через перила в лестничный проём. Однако поднять жертву девчонки не смогли и приняли решение протащить её под перилами. А чтобы она пролезла, сняли с неcчастной всю верхнюю одежду и сбросили. Когда женщина оказалась внизу, Катя спустилась и, дабы проверить, умерла женщина или нет, стала прыгать по её телу. Светлана к тому моменту была уже мертва.

Возвращаясь домой, Катя отмыла кровь на ботинках в ближайшей луже. Затем встретила свою младшую двоюродную сестру. Подружки повели её в заброшенное здание, чтобы показать «что-то интересное». Увидев труп и кровь, девочка закричала бросилась домой. Катя с Юлей побежали за ней и пригрозили, что, если она кому-нибудь расскажет об увиденном, её постигнет та же участь. И девочка молчала…

Кто виноват?

Поначалу милиционеры предположили, что Светлану убил кто-то из бомжей, рассматривалась даже версия о том, что в посёлке появился маньяк.

— На девочек мы вышли случайно, — говорит следователь россошанского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Дмитрий ЧЕРНЫХ. — Слышали, что женщину часто обижали подростки, решили проверить всех, кто ходит этой дорогой, — вдруг они что-то видели. А когда пришли к Юле, она сама во всём созналась.

— Внучка позже обычного пришла из школы, — рассказывает бабушка Юли корреспондентам «МОЁ!». — Я её отругала, она же сказала, что была на секции по баскетболу. Покушала и пошла спать. Я ей всегда говорила: не дружи с Катей, она тебя плохому научит! Крови на Юле не было. Разве только рюкзак пыльный…

Утром 28 ноября Юля сказала, что плохо себя чувствует, и бабушка не пустила её в школу. А уже через пару часов на пороге стояла милиция…

Юлина подружка Катя из неблагополучной семьи. Она растёт без мамы, папа пьёт. Когда корреспонденты «МОЁ!» пришли к Кате домой, на крыльце их встретил её отец. Он был нетрезв, а узнав причину визита, сказал: «Меня там не было, пусть сама рассказывает» — и позвал дочь. В разговоре Катя спокойно описала жуткую историю убийства.

На вопросы, зачем убили женщину и откуда такая жестокость, ни одна, ни другая девочка ответить не может.
— На следственном эксперименте девчонки вели себя спокойно, даже безразлично, — рассказывает Дмитрий Черных. — Ни одна даже слезинки не проронила, лишь валили друг на друга вину.

Точно так же они вели себя и в беседе с корреспондентами «МОЁ!».
— Юля мне сказала, что если я откажусь убивать, то меня кто-то изнасилует и вообще меня больше никто не найдёт, — рассказывает Катя.
— Я не говорила такого, а кто предложил убить её, я уже не помню. Ну, убили и убили, что теперь об этом говорить! — сказала Юля журналистам.

Слишком маленькие для наказания

— В этой ситуации очень жаль родителей погибшей, — говорит следователь. — Пожилые люди очень тяжело переживают то, что случилось с их несчастной больной дочерью…

По словам директора школы, Юля и Катя пришли в школу только в этом году. Подружиться ни с кем не успели. Учились плохо, но ни в каких потасовках замечены не были.

Сейчас родители других учеников категорически против того, чтобы эти девочки продолжали учиться в школе со своими сверстниками. Поэтому было принято решение, что к девочкам пока будут ходить учителя на дом.

— А дальше мы будем настаивать на том, чтобы их определили в спецшколу, — говорит Дмитрий Черных.
По закону школьницы не понесут судебного наказания, так как не достигли 14-летия. А закона, в котором родители несут ответственность за своих детей, у нас нет.

(с) newspaper.moe-online

Имена девочек изменены из этических соображений.

+9
11 комментариев
nikonenkor
21 декабря 2009
2 303 комментария
0
суки б#я стервы малолетние . кадык бы вырвал своими руками бы ей Шалаве малолетней solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024
Sash0k
21 декабря 2009
65 комментариев
0
Откуда стольоко жестокости у таких детей? Но этих двоих сам бы вытравил, как тараканов
Tiran
Tiran
22 декабря 2009
0
Да здесь и наказывать нечего, один выход - пуля в лоб.
Эти "дети" потеряны для нормального общества
astrofitum
22 декабря 2009
8 комментариев
0
если они в 12 лет такое сделали да еще и безнаказанно, то что они будут творить, когда будут взрослые ah
FIRESTARTER
22 декабря 2009
525 комментариев
0
"кадык бы вырвал своими руками бы ей Шалаве малолетней"
тупой чтоль? у девушек нету кадыка
малых в колонию, дебильные законы. родители кретины
Mushka16
25 августа 2010
136 комментариев
0
Вот эти "девочки" когда вырастут, убьют еще кого-нибудь. Ну, а на месте родителей, я бы устроила им домашнюю тюрьму, на годик, другой. А законы у нас настолько глупые, что плакать иногда хочется
nikonenkor
25 августа 2010
2 303 комментария
0
FIRESTARTER cлыш умник Тупой без оскорблений , не знал ну теперь знать буду


Chicha
9 декабря 2011
210 комментариев
0
куда мы катимся...???? пиздец....
Hoenix
Цитата: Chicha
куда мы катимся...???? пи##ец....

Да за###ли ныть, никто никуда не катится, люди всегда были и будут такими.
Капитан Баян
Меня бы щас вернуть в 12-ти летний возраст, убил бы пару десятков не достойных жить на этой земле.
DEnis L
22 декабря 2014
21 комментарий
0
Я Думаю это только начало их криминально- жестокой карьеры, в таком возрасте пойти на убийство при чем так хладнокровно, это говорит о том что нам родителям стоит задуматься с кем общаются наши дети, и что они делают в свободное время. Кто его знает кто подружка или друг и что им взбредет в голову после просмотра очередного мультфильма "Про машу и медведя"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация