Прогулка с ягуарами (16 фото)

Категория: Животные
3 декабря 2009

В глубине джунглей Боливии расположен центр по спасению диких животных. 40 добровольцев центра ухаживают за ягуарами, обезьянами, пумами и другими животными, спасенными с черных рынков и от плохого обращения.

 

Прогулка с ягуарами (16 фото)

1. В глубине джунглей Боливии служащий организации по сохранению диких животных идет по лесу с диким ягуаром. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

2. «Комунидад Инти Вара Ясси» - это уникальный центр спасения диких животных, в котором местные жители и добровольцы помогают животным (таким как эта пума) выздороветь через близкий контакт с людьми. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

3. Основная задача центра – спасение обезьян, птиц, пум и ягуаров с черных рынков и ситуаций насилия. На этом снимке Фаустино – обезьяна-ревун, которого спасли от хозяина, который поил его алкоголем, кушает свежие фрукты. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

4. Основанный Хуаном Карлосом Антезаной (на фото с ягуаром) в 1996 году, центр спасения животных начинал как заповедник для обезьян в 37 гектаров. Теперь центр состоит из трех приютов общей площадью 805 гектаров, в которых 40 добровольцев заботятся о животных. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

5. Амиру спасли всего несколько месяцев назад из ближневосточной семьи в регионе Боливии Бени, которую подозревают в целой серии преступлений. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

6. Писатель Тайер Уокер и Джайме, воспитывавший Ягуарупи с детства, гуляют с ягуаром. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

7. Работник приюта Джайме воспитывает Ягуарупи с детства. Сейчас Рупи весит почти 136 кг и считается главным самцом приюта. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

8. Ягуарупи ест сырое мясо в заповеднике Амбуе Ари. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

9. Британский доброволец Кэролайн Алмонд и Педро – ветеринар из Чили – вывели на прогулку ягуара Кэти. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

10. Одна из трех сестер пум в парке Амбуе Ари раздумывает, стоит ли ей плавать в реке с французским добровольцем. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

11. Пума все-таки решила искупаться с добровольцем из Франции. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

12. Боливийская женщина Ноеми – руководитель парка Амбуе Ари – обнимает одну из трех сестер пум, которых она воспитывает с рождения. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

13. Ягуар Амира лижет руку добровольца своим шероховатым языком. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

14. Амира плавает в реке заповедника Амбуе Ари. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

15. Паукообразная обезьяна Мороча держит табличку у двери в столовую. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)

16. Таня «Нена» Бальтазар обнимает паукообразную обезьяну по кличке Мороча. (NOAH FRIEDMAN-RUDOVSKY / BARCROFT MEDIA)


+30
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация