Завод в Кабуле (16 фото)

30 ноября 2009

Кирпичные заводы в Кабуле – один из немногих источников постоянного дохода. Земля в Афганистане сухая и бесплодная, что идеально подходит для изготовления кирпича. На производстве кирпича, который здесь делают вручную, афганцы могут трудиться практически круглый год. Однако на подобных производствах часто эксплуатируют детский труд.

 

Завод в Кабуле (16 фото)

1. Афганский рабочий кирпичного завода подбрасывает уголь в печь для обжига кирпичей, чтобы огонь горел всю ночь. (Paula Bronstein, Getty Images)

2. Афганский мальчик едет на телеге за кирпичами, которые уже готовы к обжигу в печи. Родители работают на подобных заводах и пытаются заработать дополнительные деньги, привлекая к работе своих детей. (Paula Bronstein, Getty Images)

3. Афганский рабочий завода проходит мимо сушащихся кирпичей 6 ноября в Кабуле. Несколько лет назад все заводы перешли с дерева на уголь, что только усугубило ситуацию с загрязнением окружающей среды. По этой причине заводы перенесли за пределы города. В месяц рабочие зарабатывают в среднем 200-300 долларов. За 1000 кирпичей завод получает примерно 45. (Paula Bronstein, Getty Images)

4. Афганский рабочий готовится засыпать песок в форму для кирпича на кирпичном заводе компании «Sadat Ltd. Brick». (Paula Bronstein, Getty Images)

5. 8-летняя Шаджахан и ее брат 6-летний Саджерхан несут тяжелый мешок глины для изготовления кирпичей. (Paula Bronstein, Getty Images)

6. 8-летняя Шаджахан отдыхает от работы, которая заключается в изготовлении кирпичей вручную. (Paula Bronstein, Getty Images)

7. Афганский рабочий засыпает лопатой уголь в печь для обжига кирпича. (Paula Bronstein, Getty Images)

8. 8-летняя Шаджахан и ее брат Нур Агха используют брикеты, чтобы сделать кирпичи вручную из глины. (Paula Bronstein, Getty Images)

9. Афганский рабочий смешивает глину ногами. (Paula Bronstein, Getty Images)

10. 7-летний Роман сортирует кирпичи на кирпичном заводе компании «Sadat Ltd. Brick», где он работает каждый день с 8 утра до 5 вечера. (Paula Bronstein, Getty Images)

11. 9-летняя Сальма сортирует кирпичи на заводе «Sadat Ltd. Brick», где она работает каждый день с 8 до 17, чтобы помочь своей семье. (Paula Bronstein, Getty Images)

12. Рабочий кирпичного завода бросает кирпичи в грузовик. (Paula Bronstein, Getty Images)

13. Лицо Гулагха покрыто сажей от поддержания огня в печи для обжига кирпичей. (Paula Bronstein, Getty Images)

14. Афганские дети отдыхают на кровати на кирпичном заводе, сохраняя тепло от печи для обжига кирпичей. (Paula Bronstein, Getty Images)

15. Рабочий кирпичного завода молится в своей хижине, пока другой рабочий спит. (Paula Bronstein, Getty Images)

16. 5-летняя Гульсима держит лопату во время работы на заводе. (Paula Bronstein, Getty Images)


+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация