Массовое жертвоприношение в Непале

26 ноября 2009
5

24 ноября в Непале начался ежегодный обряд жертвоприношения животных, который является основной частью двухдневного религиозного фестиваля Гадхимаи Мела (Gadhimai Mela), призванного умилостивить суровую индуистскую богиню Гадхимаи. Организаторы жертвоприношения объявили, что для проведения священных убийств в этом году назначены 250 человек и планируется принести в жертву 10 тысяч буйволов.

 

Массовое жертвоприношение в Непале

1) Высоко подняв мачете, эти люди – одни из тех многих, которые принимают участие в массовых религиозных жертвоприношениях буйволов у храма Гадхимай (Gadhimai) в деревне Барияпур (Bariyapur), к югу от Катманду 24 ноябрь. Сотни тысяч индуистов собрались в храме, где ежегодно приносятся в жертву животные, чтобы умилостивить индусскую богиню Гадхимаи. Фестиваль вызвал протесты активистов по защите прав животных. (Gemunu Amarasinghe/AP)

2) Верующий прохаживается возле загонов, в которых буйволы ожидают своей смерти. Как утверждает один из непальских министров, эта церемония является крупнейшим жертвенным убийством животных в мире. (Gemunu Amarasinghe/AP)

3) Верующие греются в ожидании начала ритуала жертвоприношения. Фестиваль Гадхимай проходит раз в пять лет. Его участники считают, что жертвоприношение животных богине может принести процветание и положить конец влиянию злых сил. (Gopal Chitrakar/Reuters)

4) Мужчина, который будет убивать животных. Проведения священных убийств в этом году назначены 250 человек, которые убьют более 200 тысяч животных. (Gopal Chitrakar/Reuters)

5) 24 и 25 ноября более 200 тысяч буйволов, свиней, коз, кур и голубей предполагается зарезать в храме и в джунглях района Бара. (Shruti Shrestha/Reuters)

6) Мужчины отдыхают после массового убийства животных. Туши убитых животных верующие забирают обратно в свои деревни и едят во время праздника. Мясо считается благословенным, и люди верят, что его употребление защищает от зла. (Gopal Chitrakar/Reuters)

7) Мясник стирает кровь с ножа после того, как зарубил им буйвола. (Gemunu Amarasinghe/AP)

8) В преддверии фестиваля Гадхимаи Мела представители общин буддистов и вайшнавов, Krishnapranami и Om Shanti, провели манифестацию в Kalyan, дистрикт Бара, призвав паломников вместо убийства животных предложить божеству фрукты и овощи. Непал, 12 ноября 2009


+4
5 комментариев
честер
26 ноября 2009
287 комментариев
0
ДИКАРИ. хоть людей не режут и то хорощо
Mr.Maniacb
26 ноября 2009
0
Долбоебы,сами понапридумают себе ритуалов и сами в них верят.
ZeeN4
26 ноября 2009
1 811 комментариев
0
Как будто бы в "цивилизованных и культурных" странах дикари не живут - теже мартышки, только с айфонами. laughing
mardif
26 ноября 2009
1 519 комментариев
0
дыбилы
AJleX
26 ноября 2009
93 комментария
0
дико.......но в сильпо яловичины не меньше))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация