Кровавая бойня на Филиппинах (10 фото)

26 ноября 2009
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

В понедельник на филиппинском острове Минданао были захвачены в заложники оппозиционеры. Эти люди собирались подать в избирательную комиссию заявку на участие своего кандидата в выборах местного губернатора. Среди них были местные политики, представители СМИ и их родные. В результате заложники были убиты - в братской могиле в муниципалитете Ампатуана было обнаружено 46 трупов. Эта цифра пока не окончательная - поиски остальных жертв бойни продолжаются.

Массовая бойня гражданского населения стала результатом борьбы местных политических кланов. Сейчас Филиппины находятся под угрозой гражданской войны.

(Осторожно, в посте содержатся материалы со сценами смерти и жестокости!)

Кровавая бойня на Филиппинах (10 фото)

1) Полиция и военнослужащие смотрят на обнаруженные тела, которые достали из массового захоронения на склоне холма в муниципалитете Ампатуана на юге Филиппин.

3) Сотрудники полиции наблюдают за тем, как экскаватор работает в районе, где были захоронены тела жертв конфликта двух этнических кланов. (Aaron Favila/AP)

4) Полицейские прикрывают трупы банановыми листьями. Как заявил ПНА подполковник шестой пехотной дивизии Джонатан Понсе (Jonathan Ponce), общее число убитых может достичь 60. (Aaron Favila/AP)

5) Список жертв кровавой предвыборной бойни. Пока найдены не все заложники среди которых были в основном политики и журналисты. На этот момент найдены тела 33 мужчин и 24 женщин, в том числе двух беременных, хотя на мусульманском юге Филиппин женщины редко подвергаются нападениям даже в ходе самых кровавых конфликтов. (Aaron Favila/AP)

6) Женщину уводят от тела ее мужа, местного репортера, который был в числе жертв этой кровавой расправы. (Aaron Favila/AP)

7) Полицейский следователь рассматривает жертв на месте расправы. (Aaron Favila/AP)

8) Друзья и родственники скорбят на месте трагедии. Президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо объявила среду днем национального траура. (Aaron Favila/AP)

9) Фотографы поставили свечи в память жертв предвыборной бойни в провинции Магинданао, в ходе акции протеста у здания Национальной штаб-квартиры Филиппин в Маниле. (Aaron Favila/AP)

10) Протестующие во время митинга в центре Манилы. (Aaron Favila/AP)


+10
1 комментарий
Aniolek
26 ноября 2009
567 комментариев
0
th_007
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация