Блошиный рынок в Измайлово (12 фото)

18 ноября 2009

Отвратительная погода - не повод сидеть дома. Есть места, приятные практически в любую погоду. Блошиный рынок в Измайлово - несомненно, одно из таких мест. Так что приглашаю на прогулку... Я уже писал когда-то про его обитателей. Это не работа для них - это жизнь, среда обитания. Все знакомы, все свои. Неспешные разговоры, шахматы, сладкий чай из термосов...



Покупателей сегодня совсем немного, сидят по домам, с точкой глядя на серео небо за окном. А продавцов - столько же, сколько и всегда. Не думаю, что каждый день каждый из них продает хоть что-нибудь. Но - приходят, раскладывая на тряпицах пестрый скарб.



На каждом блошином рынке есть свои чудаки. Ох, какого гнома я видел в Цюрихе... Измайловская блошка в этом смысле не исключение - чудесный и очень представительный дядька в светлом ухоженном цилиндре и с тростью. Пластика, походка, осанка - всё под стать. Роскошен, вальяжен и горд собою. Настоящий. Всамделишный. Аж завидно, блин :)



На задворках рынка - и вовсе фантасмагорическая картинка. Вся Россия в одной картинке - купола, раскисшая дорога и хлебосольная дылда вида ужасного. И у полный дестрой вокруг. Моросящий дождик дополняет картину, деревню гадюкино вот-вот смоет нафиг.



Ряды антикваров. Эти уже посолиднее. В термосах - глинтвейн, экспонаты подороже, да и выложены не на тряпочках на полу, а на стеллажах. Только куклам почему-то всегда не везёт...



Вообще блошиные рынки - это такое чистилище для старых кукол. есть в этом во всем что-то Босховское...



Дождь моросит всё сильнее, ноги отмерзают в слякоти, но картинки попадаются одна другой краше. И холодно, и уходить не хочется... Здесь бы кино снимать - никаке декорации не нужны. Что-то в стиле Тарковского, пожалуй.



Пора собираться обратно - отогреваться горячим эспрессо в ближайшей кафешке. Оставляем за спиной мокрые почти безлюдные тропинки, покрытую росой антикварную рухлядь, чудаков-продавцов и чудаков-покупателей. Ильич грустно смотрит нам вслед. И чудется мне в его глазах затаенная надежда, что расстанемся мы ненадолго. Ненадолго конечно - мы обязательно еще вернемся сюда.

+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация