Бездомные Сан-Франциско в сети (10 фото)

12 ноября 2009
2

Сегодня в Америке даже люди без постоянного места жительства имеют адреса в интернете, однако работать с ноутбуком на улицах требует решимости.

 

Бездомные Сан-Франциско в сети (10 фото)

1. Чарльз Питт работает в интернете в кафе «H2O» на Полк Стрит в Сан-Франциско. 37-летний Питт говорит, что живет на улице уже два года. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

2. Мистер Питт сидит в интернете под эскалатором на ж/д станции Муни в Сан-Франциско. Мистер Питт знает несколько «тайных мест», где он может подключить ноутбук к сети и получить бесплатный сигнал. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

3. Мистер Питт сидит в интернете на станции Трансбэй. У него есть профили на таких сайтах, как Facebook, MySpace и Twitter. На сервисе Yahoo у него свой форум, он читает новости он-лайн и общается с друзьями по электронной почте. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

4. Из своего «дома» под мостом мистер Питт может выходить в интернет бесплатно, но отсутствие поблизости энергопитания говорит о том, что ему необходимо работать с ноутбуком бережливо. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

5. Белль Старр (слева) – доброволец в «Доме гостеприимства» в центре по поиску трудовых ресурсов, который также является бездомным, помогает клиенту заполнить он-лайн анкету. «Дом гостеприимства», некоммерческая организация, сообщает, что половина посетителей этого центра – бездомные. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

6. Недавно лишившаяся дома Шанн Лигон-Тул ищет работу в интернете в «Доме гостеприимства» в Сан-Франциско. Миссис Лигон-Тул жила в своем автомобиле, пока городские власти не отогнали ее на штрафстоянку. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

7. Майкл Росс создал собственный источник электричества с помощью газогенератора у своей желто-голубой палатки. Мистер Росс уже год охраняет стоянку на строительстве. Мистер Росс говорит, что является бездомным вот уже 15 лет, выживая только за счет военной пенсии. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

8. Мистер Росс подключил свой ноутбук к генератору. Он может выходить в интернет с помощью карточки для бесплатного Wi-Fi. Мистер Росс тратит около 4-5 долларов в день на газ для своего генератора, а в месяц на интернет у него уходит примерно 66 долларов. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

9. 64-летний Скип Шрайбер выходит в интернет из своего фургона, в котором он живет в округе Бэйвью, Сан-Франциско. На свое 60-летие он влез в долги, чтобы купить ноутбук. Он подключил его к автомобильному аккумулятору и сам научился пользоваться им. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)

10. Энергия – самое сложное для мистера Шрайбера. Он перешел от компьютера к ноутбуку, потому что он потребляет меньше энергии. Когда возможно, он отключает вентилятор и беспроводную антенну и охлаждает ноутбук, поставив его на влажную после стирки одежду. Он говорит, что таким способом может продлить работу аккумулятора до 16 часов, если, конечно, не смотреть при этом видео. (Brian L. Frank for The Wall Street Journal)


+10
2 комментария
nikonenkor
12 ноября 2009
2 303 комментария
0
cheburashka_046
честер
12 ноября 2009
287 комментариев
0
а нашим бомжам нужна только бутылка чефиру.вот что значит культура
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация