Пег Энтуисл - привидение голливудского знака (6 фото)

Пег Энтуисл (Peg Entwistle, 5 февраля 1908 — 16 сентября 1932) — настоящее имя Миллисент Лилиан Энтуисл родилась в уэльском городе Порт-Талбот 5 февраля 1908 года, а первые восемь лет своей жизни провела в Лондоне. В 1916 году Пег вместе с отцом Робертом Энтвислом отправилась в США, где тот был менеджером бродвейского продюсера Чарльза Фромана. 

После смерти отца в автокатастрофе в 1922 году Пег стала жить с дядей Чарльзом Энтвислом, который был менеджером актёра Уолтера Хампдена. В 1925 году она жила в Бостоне, где была студенткой театральной студии Генри Джеветта

Пег Энтуисл - привидение голливудского знака (6 фото)

Позже Пег сыграла роль Хэдвиг в пьесе «Дикая утка», которой восхищалась Бетт Дэвис, указывая позже в своих мемуарах, что в то время хотела быть похожей на Пег Энтвисл. Вскоре после этого Пег была принята в труппу Нью-Йоркской театральной гильдии. В июне 1926 года состоялся её бродвейский дебют в пьесе «Человек из Торонто», где она исполняла роль Марты. В последующие шесть лет Пег появилась в десяти бродвейских постановках.



В апреле 1927 года Пег вышла замуж за актёра Роберта Кейта. С мая 1932 года Энтуисл играла в лос-анджелесском театре Беласко в пьесе «Сумасшедшие надежды».После закрытия показа в июне того же года Пег решила возвращаться в Нью-Йорк, но кинокомпания «Radio Pictures» (RKO) предложила ей контракт. Энтвисл согласилась на съёмки в фильме «Тринадцать женщин», где исполнила роль Хейзл. На тестовом показе фильм получил плохие отзывы, после чего киностудия решила отредактировать фильм, существенно урезав при этом экранное время Энтуисл.




Узнав об этом, 16 сентября 1932 года, Пег Энтуисл покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с буквы «H» знака Голливуда. Её тело было обнаружено спустя два дня после смерти.

В предсмертной записке Пег написала: «Я боюсь, я трусиха. Я сожалею обо всём. Если бы я сделала это раньше, то смогла бы избавить многих от боли.»



Её тело нашла туристка, бродившая в окрестностях знака, и сообщила в полицию о страшной находке. Телокремировали и похоронили возле могилы отца в Глендейле, штат Огайо.

Через неделю после самоубийства Пег Энтуисл по смертельной иронии на ее имя пришло письмо от одного из театров с предложением сыграть главную роль в их новом спектакле, в финальном акте которого героиня совершает самоубийство!




Говорят, призрак Пег Энтуисл бродит по Голливуду ночами. В течение многих лет привидение в виде блондинки в одежде 30-х годов неоднократно видели туристы, взбирающиеся на холм или гуляющие по Гриффит-Парку по ночам. Когда к ней пытались приблизиться, женщина исчезала, но в воздухе оставался сильный запах гардении - запах, любимых духов Пег Энтуисл, который при ее жизни постоянно сопровождал ее.
Возможно, бедная душа все еще бродит в поисках признания, которого она не смогла добиться в жизни, но вместо этого стала вечным символом разбитой голливудской мечты.

+21
2 комментария
hit_phoenix
5 ноября 2009
538 комментариев
0
По настоящему красивая девушка была...
Katty
Katty
30 июня 2011
0
О_о
в призраков я конечно, же не верю, но все можнт быть.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация