Фотоподборка дня: 3 ноября

3 ноября 2009

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* Билл Клинтон открыл памятник себе;
* свиной грипп в Минске;
* корабль из стали Всемирного Торгового Центра;

а также многое другое…

 

Фотоподборка дня: 3 ноября

1) Полицейский стоит на посту на залитой кровью улице после перестрелки в индийском городе Сринагар. Как сообщает полиция, в перестрелке с сепаратистами был застрелен офицер. Только на прошлой неделе премьер-министр Индии возвестила о начале "нового периода" в мирном процессе, призванном положить конец двадцатилетнему конфликту в индийском Кашмире, в котором погибли более 47 тысяч человек. (Danish Ismail/Reuters)

2) Парень танцует под радужным флагом во время гей-парада в Рио-де-Жанейро. (Ricardo Moraes/Reuters)

3) Бегунья в короне Статуи Свободы берет кусочек пирога во время пробега по Бруклину в ходе нью-йоркского марафона. Первой среди женщин к финишу пришла бегунья из Эфиопии Дерарту Тулу, а среди мужчин - Меб Кефлезиги, первый гражданин США, который одержал победу в этом престижном соревновании с 1982 года. (David Goldman/Associated Press)

4) Аджмал сидит рядом с останками своего брата в морге больницы под Исламабадом. В результате нападения террориста-смертника, который взорвал себя у здания банка в пакистанском городе Равалпинди, погибли, по меньшей мере, 34 человек. (Faisal Mahmood/Reuters)

5) Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время своего обращения к СМИ в Кабуле, в ходе своего визита в Афганистан. Страна отменила второй тур выборов, и Хамид Карзай стал президентом после демонстративного отказа от участия в них соперника господина Карзая. (Jerry Lampen/Reuters)

6) Пекинская улица, заметенная снегом после первого обильного снегопада в китайской столице. (Feng Li/Getty Images)

7) Уличный торговец рядом с могилами в "День мертвых" на окраинах Лимы, Перу. Каждый год тысячи людей в Перу и других странах посещают кладбища, чтобы почтить память своих умерших родных и близких. (Mariana Bazo/Reuters)

8) Дети несут кресты во время акции протеста против насилия, которая прошла в понедельник трущобах Рио-де-Жанейро под называнием Мандела. Акция прошла после того, как на прошлой неделе в ходе перестрелки между полицейскими и наркоторговцами погиб студент. (Ricardo Moraes/Reuters)

9) Пациенты, которые, возможно, больны свиным гриппом ждут приема врача в больнице в Минске. (Viktor Drachev/Agence France-Presse/Getty Images)

10) Легендарный дрессировщик лошадей Барт Каммингс, который может в 13-й раз стать обладателем Кубка Мельбурна, на пресс-конференции перед началом бегов в Мельбурне. Каммингс выставил на бега три своих лошади. (William West/Agence France-Presse/Getty Images)

11) Сикхи собрались вокруг Золотого храма, чтобы отпраздновать 541 лет со дня рождения Гуру Нанака, основавшего религию сикхов. Снимок сделан в индийском городе Амритсар. (Prabhjot Gill/Associated Press)

12) Активисты запрещенной маоистской компартии Непала собрались в Катманду чтобы выразить общенациональный протест, направленный на свержение правительства. (Gopal Chitrakar/Reuters)

13) Бывший президент Билл Клинтон приветствовал этнических албанцев в Приштине, Косово. В это воскресенье Клинтон участвовал в открытии трехметрового бронзового памятника себе в столице Косово. (Armend Nimani/Agence France-Presse/Getty Images)

14) Новый корабль ВМС США Нью-Йорк, на строительство которого пошла сталь из небоскребов Всемирного торгового центра, прибыл в город, именем которого назван. Корабль дал залп из 21 орудия в память погибших неподалеку от места террористического акта 2001. (Shannon Stapleton/Reuters)

15) Англичанин Росс Фишер победил американца Энтони Кима, слева на фото, в финале турнира по гольфу «World Match Play Championship» в испанском городе Цезарес. (Manu Fernandez/Associated Press)

16) Активисты Гринпис повесили растяжку с надписью "Спасите климат", на церкви Святого Семейства в Барселоне. (David Ramos/Associated Press)


+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация