Путь к кольцу

28 октября 2009

Десятилетиями компания «Tiffany & Co.» покупала только заранее вырезанные и отполированные бриллианты у поставщиков. Однако во времена подъема индустрии владеть бизнесом по производству бриллиантов не так-то просто. Теперь нью-йоркская компания покупает нешлифованные алмазы, которые направляются на заводы дочерней компании «Laurelton Diamonds». В этом выпуске собраны фотографии из бельгийского офиса компании «Laurelton Diamonds», открывшегося в 2002 году.

 

Путь к кольцу

 

1. Начальник отдела с лупой на шее ждет поставку необработанных алмазов в отделении «Laurelton Diamonds» компании «Tiffany & Co.» в Антверпене, Бельгия. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

2. Бриллианты с чернильными надписями, указывающими на их надрезы, помещены в медные зажимы с некоторым количеством гипса и клея. Горячая плита помогает гипсу затвердеть. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

3. Рабочий за шлифовальным кругом изучает грань, которую он вырезал в бриллианте на заводе компании «Laurelton Diamonds» в Антверпене, Бельгия. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

4. Рабочий исследует только что прибывший сырьевой материал в компании «Laurelton Diamonds» в Антверпене, Бельгия. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

5. Команда опытных шлифовальщиков работает над камнями за своими шлифовальными кругами в «Tiffany & Co. Laurelton Diamonds» в Антверпене. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

6. Опытный шлифовальщик работает над камнем на шлифовальном круге в офисе компании «Tiffany & Co. Laurelton Di”monds» в Антверпене. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

7. С помощью новых технологий работники «Tiffany & Co.» могут увидеть изъяны в неотшлифованных алмазах. В компании «Laurelton Diamonds» в Антверпене компьютеры помогают установить наиболее выгодное соотношение размеров и форм законченного камня еще внутри необработанного сырьевого материала. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

8. Женщина работает за мощным микроскопом в отделении для резки алмазов компании «Tiffany & Co. Laurelton Diamonds» в Антверпене. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

9. Компьютеризированный обзор завершенного бриллианта в офисе компании «Laurelton Diamonds» в Антверпене. Компьютеры помогают установить, удовлетворяют ли пропорции каждой грани техническим данным продавца. Этот бриллиант одобрен компанией «Tiffany» по 11 критериям. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

10. Практически на каждой стадии процесса по обработке и вырезке сотрудники «Laurelton Diamond» смотрят на бриллиант в увеличительное стекло. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)

11. Законченный бриллиант подсвечивается светом от микроскопа в «Tiffany & Co. Laurelton Diamond» в Антверпене. (Pierre Terdjman/Gamma for The Wall Street Journal)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация