На заметку автомобилисту

26 октября 2009
На заметку автомобилисту

Новые исследования, инициированные крупнейшими автомобильными концернами, показали, что лучшим вариантом при аварии является комбинация подушки безопасности и ремня безопасности. Даже в сложных случаях такая комбинация позволяет избежать травм позвоночника.

Исследователи проанализировали более 20 тысяч аварий с участием автомобилистов разных возрастов (от 16 и старше) с 1994 года по 2002 год. Кстати, только за один 2007 год в США случилось более 6 миллионов автомобильных аварий, и участники 2,5 миллионов аварий так либо иначе пострадали (имеется в виду физическое здоровье). За тот же 2001 год в авариях в США погибло более 41 тысячи человек.

Так вот, автомобильные аварии зачастую приводят к повреждению позвоночника у автомобилистов и пассажиров. Такое случается очень часто даже тогда, когда в авто есть подушки безопасности. Дело в том, что не все автомобилисты пристегиваются (кто без греха, пусть первым кинет камень), да и не во всех авто есть подушки безопасности.

На заметку автомобилисту


А одно без другого, как показали исследования, вполне способны защитить жизнь автомобилиста, но вот его позвоночник страдает очень часто. Нередки случаи, когда автомобильные аварии приводят к настолько сильному повреждению позвоночника, что человек просто остается парализованным, или даже умирает через некоторое время.

Так вот, после анализа всех указанных выше аварий исследователи сделали следующие выводы:

- использование комбинации ремень безопасности/подушка безопасности значительно снижает вероятность повреждения позвоночника, равно как и других костей/органов;

- 38% случаев смерти или сложных травм вызваны простой причиной - человек не был пристегнут;

- использование только лишь подушки безопасности без ремня безопасности все же сохраняет жизнь автомобилисту, но вот спина и грудной отдел все равно страдают;

На заметку автомобилисту


В общем и целом, врачи рекомендуют использовать указанную комбинацию, ремень безопасности + подушка безопасности, для уменьшения риска получения тяжелых травм. Конечно, не все любят пристегиваться, но что поделаешь - таковы реалии сегодняшнего дня, что пристегиваться просто необходимо. Ну, и подушки безопасности - не во всех авто они есть, но там, где есть, должны работать.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация