Фотоподборка дня: 21 октября (16 фото)

22 октября 2009
1

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* Иран хоронит жертв теракта;
* в Кении рухнул дом;
* Канада укрывает дезертира из США;
* тайфун Лупит идет на Филиппины;

а также многое другое…

 

Фотоподборка дня: 21 октября (16 фото)

 

1) Дети наблюдают за тем, как пожарные гасят пожар в четырехэтажном жилом здании в Эдмонде, штат Оклахома. (Chris Landsberger/The Oklahoman via Associated Press)

2) Фермер льет жидкость для зажигалок в огонь во время демонстрации у здания министерства сельского хозяйства Европейского союза в Люксембурге. Группа согласилась с тем, чтобы дать молочному сектору дополнительные 420 миллионов долларов в качестве помощи для подавления волнений связанных со снижающимися ценами на молочные продукты. (Geert Vanden Wijngaert/Associated Press)

3) Люди, наблюдавшие за штормом, убегают с веранды гостиницы на пляже Медано в Кабо Сан Лукас, Мексика, после того, как большие волны от урагана Рик обрушились на берег. Скорость ветра внутри урагана достигает 165 километров в час. Его центр располагается в 340 километрах к югу от курортного города Кабо-Сан-Лукас. (Paul J. Richards/Agence France-Presse/Getty Images)

4) Дети с помощью стульев переходят затопленный школьный двор в городе Тайтай, провинция Ризал на Филиппинах. Власти Филиппин готовятся к приходу тайфуна "Лупит", спасательные службы страны, оснащенные вертолетами и специальными лодками, находятся в состоянии повышенной готовности. Ожидается, что тайфун 23 октября либо достигнет севера страны, либо проследует в сторону Тайваня. Его скорость составляет 210 км в час. (Noel Celis/Agence France-Presse/Getty Images)

5) Солдат армии несет чай, проходя мимо бронированного автомобиля 60-летнего президента Сусило Бамбангом Юдхойоно, который был приведен к присяге на второй пятилетний срок в Джакарте, Индонезия. Отставной генерал с легкостью победил на выборах в июле. (Beawiharta/Reuters)

6) Иммигранты у забора во время беспорядков у центре содержания под стражей Pagani на греческом острове Лесбос. Около 800 человек находятся на этом объекте, который предназначен для содержания около 250 человек. (John Kolesidis/Reuters)

7) Дэвид Филлис, покупатель на аукционе, стоит рядом с картиной "Альтер Эго", автопортретом художника Питера Хоусона в Глазго, Шотландия. Более 200 работ Хоусона были выставлены на торги аукциона «McTear's». (Jeff J. Mitchell/Getty Images)

8) Избирательная комиссия Афганистана объявила, что второй тур президентских выборов пройдет 7 ноября. Ранее независимая комиссия, проанализировавшая итоги выборов, пришла к выводу, что Карзай не набрал 50% голосов в первом туре выборов. (Musadeq Садек/Associated Press)

9) Шерил МакИлвэйна, вдова сержанта морской пехоты США. Джеймса МакИлвэйна, у его могилы на Арлингтонском Национальном кладбище, во время поминальной службы военного специалиста Стивена Мейса понедельник. Сержант МакИлвэйн был убит в Ираке в апреле, а Мейс был убит в Афганистане в октябре. (Win McNamee/Getty Images)

10) Дезертир Родни Уотсон из Канзас-Сити, штат Канзас, в окружении своих сторонников в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада. Уотсону, повару американской армии, было приказано покинуть Канаду 11 сентября. Теперь ему грозит депортация. (Darryl Dyck/Canadian Press via Associated Press)

11) Шахтер во время двухдневной общенациональной забастовки в Лиме, Перу. Целью забастовки стало оказание давления на правительство, с целью улучшить трудовые льготы. (Enrique Castro-Mendivil/Reuters)

12) Выжившего достают из под завалов рухнувшего трехэтажного здания в Киамбу, Кения. По меньшей мере, шесть человек погибли, 13 были ранены и 14 пропали без вести. По словам экспертов, во всем виноваты безответственные подрядчики. (Riccardo Gangale/Associated Press)

13) Полузащитник команды «San Diego Chargers» Кевин Бернетт и его партнер оттягивают игрока команды «Denver Broncos» Кноушона Морена во время игры в Сан-Диего. «Broncos» выиграли со счетом 34-23. (Chris Park/Associated Press)

14) Игра между командами «Philadelphia Phillies» и "Los Angeles Dodgers" в серии плей-офф в Филадельфии. (Jim Young/Reuters)

15) Люди несут гробы членов элитной Революционной гвардии, которые были убиты в воскресенье в результате теракта в Иране, во время торжественной церемонии в Тегеране. Иран пообещал отомстить за эти смерти, обвинив США и Великобританию в пособничестве суннитским боевикам. В результате теракта было убито 42 человека. (Vahid Salemi/Associated Press)

16) Террористы-смертники атаковали Международный исламский университет в столице Пакистана Исламабаде, , убив 4 и ранив 18 человек. Нападение в настоящее время называют возмездием за усиление отпора пакистанской армии против талибов и "Аль-Каиды" вблизи афганской границы. (Anjum Naveed/Associated Press)


0
1 комментарий
nikonenkor
22 октября 2009
2 303 комментария
0
нет слов ( одна печаль( th_007
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация