Родильное отделение на Гаити (16 фото)

19 октября 2009
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Роды – это опасное занятие для бедняков Гаити, в стране, где зафиксированы самые высокие показатели материнской смертности в Западном полушарии. Около 630 из ста тысяч женщин умерли в 2006 году от осложнений связанных с беременностью. По данным Организации Объединенных Наций эти показатели более чем в пять раз превышают среднее число смертей в Латинской Америке и странах Карибского бассейна. Причина этой проблемы кроется в том, что миллионы женщин не могут получить доступ к медицинскому обслуживанию, или не могут себе его позволить. Гаитянские органы здравоохранения добилось значительных успехов в прошлом году, благодаря тому, что отказались от оплаты за пребывания в больнице, которая варьировалась от 25 до 64 центов в день, для беременных женщин в государственных больницах. Но, как рассказывает Жаклин Рамон, медсестра родильного отделения больницы общего типа в столице Гаити Порт-о-Пренс, роженицы здесь должны платить почти за все остальное, от медицинских перчаток, шприцов и медикаментов до продовольствия и транспорта.
 

Родильное отделение на Гаити (16 фото)

 

1) 31-летняя Северина Кэрол родила на матрасе, на полу в родильном отделении больницы Сите Солей в Порт-о-Пренсе. По данным Организации Объединенных Наций на Гаити зафиксирован самый высокий уровень материнской смертности в Западном полушарии. (AP/Ariana Cubillos)

2) Девочка стоит рядом с огромной грязной лужей в трущобах Сите Солей, Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

3) Инес Телизма, беременная своим четвертым ребенком, стоит с двумя из своих троих детей в лачуге трущоб Сите Солей, Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

4) Роженица со схватками в родильном отделении больницы Сите Солей в Порт-о-Пренса. (AP/Ariana Cubillos)

5) Мать держит на руках своего новорожденного ребенка в больнице организации «Врачи без границ» в Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

6) Беременная женщина рядом с туалетом в больнице Сите Солей в Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

7) Новорожденный лежит в родильном отделении больницы в Сите Солей в Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

8) Женщина корчится в предродовых схватках в приемной родильного отделения больницы организации "Врачи без границ" в Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

9) 31-летняя Северина Кэрол рожает на матрасе, на полу в родильном отделении больницы Сите Солей в Порт-о-Пренсе. (AP/Ariana Cubillos)

10) Новорожденные лежат в яслях в родильном доме организации «Врачи без границ» в Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

11) 31-летней Северине Кэрол во время схваток помогают друзья в коридоре родильного отделения больницы Сите Солей в Порт-о-Пренсе. (AP/Ariana Cubillos)

12) 31-летняя Лорете Вилисимо, на переднем плане, вместе со своей подругой в родильном отделении больницы Сите Солей в Порт-о-Пренсе. (AP/Ariana Cubillos)

13) Медсестра измеряет живот женщины в родильном отделении больницы Сите Солей в Порт-о-Пренса. (AP/Ariana Cubillos)

14) Беременная женщина идет в родзал в родильном доме организации «Врачи без границ» в Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

15) 19-летняя Розелин Фридрих лежит рядом со своим новорожденным ребенком, пока ее мать, слева, ждет, чтобы покормить ее в больнице Сите Солей в Порт-о-Пренс. (AP/Ariana Cubillos)

16) Фараф Джаннот, первая слева, сидит рядом со своими родственницами, одна из которых держит на руках новорожденного Джаннот в больнице Сите Солей в Порт-о-Пренса. (AP/Ariana Cubillos)


+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация