Рыбка-доктор лечит людей (12 фото)

14 октября 2009

Вот уже много лет на турецком спа-курорте под названием Кангал маленькие рыбки помогают людям излечиться от псориаза и других кожных заболеваний. Постоянная температура природных источников курорта, которая не опускается с отметки 36 - 37 градусов, а также сопутствующий эффект джакуззи, способствует разогреву и размягчению кожи. Благодаря этому облегчается обработка терапевтическими рыбками пораженных болезнью участков кожи. В бассейнах с минеральной водой плавают 2 вида рыб: первые удаляют омертвевшие чешуйки, а вторые - обрабатывают слюной патологические участки, способствуя стерилизации кожи и быстрому заживлению  пораженной кожи в самый короткий срок.

Рыбка-доктор лечит людей (12 фото)

1) Во время лечения с помощью рыбы-доктора, рыбки объедают чешуйки отмершей кожи пациента. Рыба-доктор или Gara Rufa (Гара Руфа) – один из видов рыб, которые обитают в естественных богатых полезными минералами источниками. В настоящее время их используют для лечения больных псориазом и другими кожными заболеваниями.

2) Михал Лысяк, 26-летний поляк больной псориазом, купается в бассейне с минеральной водой.

3) Рыба-доктор, которую еще называют целующейся или азиатской рыбкой, живет и размножается в горячих источниках возле Кангала, небольшого города, расположенного в 100 километрах к югу от центрального турецкого города Сивас. На снимке – рыбки объедают частицы отмершей кожи больного пациента из Германии, 62-летнего Гангора Аслана, который приехал для лечения в Кангал.

4) Михал Лысяк плавает среди рыбок в бассейне, наполненном водой из горячего источника Кангал. Эта вода полезна для лечения ревматических заболеваний, неврологических расстройств, кожных заболеваний и многого другого. Однако чаще других сюда приезжают именно больные псориазом.

5) Пациенты со всего мира, страдающие псориазом приезжают в Кангал. Рыбки, которые водятся в местных источниках объедают омертвевшую ткань с пораженных участков кожи, причем здоровая кожа не травмируется.

6) Не только больные, но и здоровые люди посещают курорт, чтобы увидеть этих удивительных рыбок. Для них, процедуры курорта помогут избавиться от старых и огрубевших клеток кожи.

7) Рыбки окружают человека, находящегося в воде и начинают облизывать и откусывать бляшки вызванные псориазом или другими кожными заболеваниями, которые уже размягчились в теплой воде термального источника.

8) Благодаря микроукусам рыбок, кожа очищается от омертвевших частиц, в результате чего может начаться небольшое кровотечение. После чего очистившаяся кожа подвергается действию воды и солнечного света.

9) Живущие в воде с температурой 37° (рыбы гибнут при температуре ниже 28), уникальные и единственные в своём роде рыбы-доктора делятся на два вида: «ударяющих» и «лижущих».

10) Лечебным действием на кожу и слизистые оказывает как богатая селеном вода, так и рыбы-доктора.

11) Срок лечения составляет 21 день при условии ежедневных 8-часовых водных процедур. При выполнении всех инструкций, гарантируется высокая эффективность лечения псориаза.

12) Брат Аслана Гангора помогает ему пилинговать пораженную псориазом кожу во время купания в бассейне с минеральными водами.


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация