Женщины на каблуках (36 фото)

Категория: Мода, PEGI 16
9 октября 2009
5

Психолог Уте Эрхардт так пишет о "телесном языке подчинения":

Женская одежда, а особенно обувь чаще всего неудобна и не позволяет свободно двигаться. Мужчину поддерживает в его небрежном, свободном движении даже мода: широкого покроя куртки и брюки, плоские широкие туфли, которые увеличивают площадь опоры и дают возможность уверенно держаться на ногах. Женские же туфли стремятся создать впечатление маленькой ножки, что достигается всегда за счет удобства ноги и уверенности в походке.

Женщины на каблуках (36 фото)

Многие женщины, как китайские девушки из средних веков, обладательницы "лотосовых ножек", не могут быстро передвигаться в своей обуви без помощи посторонних.

Все это начинается с детства. Девочек принято обувать в лаковые туфли, у которых подошвы скользят, а потому быстро бегать дети на могут. Маленьким девочкам внушают, что они не должны пачкаться, должны двигаться осторожно и "красиво". Словом, нужно стать сдержанной и опасливой во всех областях жизни. И взрослые женщины так привыкают к подобному поведению, что уже не замечают оков.

Неудобные дамские туфли на высоком каблуке сигнализируют мужчинам - "Я беспомощная. Я не представляю для тебя никакой опасности". Женщина в такой обуви не сможет бежать, не сможет проявить силу и ловкость. Она словно в кандалах и всячески подчеркивает это, снова и снова используя телесный язык подчинения.

Женщины делают более маленькие шаги, чем мужчины, стараются занимать меньше места, быть худенькими. Мужчины часто злословят о женской манере ходить: таз слегка выдвинут, колени сведены, бедра, ступни и голени образуют Х-образную форму. Это выглядит на самом деле смешно. Но это не только смешно, но и грустно, поскольку вредит женщине: она спотыкается, чрезмерно напрягается, но все равно двигается медленно и с трудом.

Это бывает опасно и для детей, которых матери в неудобной обуви держат на руках.

Женщины буквально с молоком матери усваивают позы послушания, походку послушания. Смысл этих правил предельно ясен. Попытайтесь однажды заставить кого-либо выслушать вас или добиться своего, когда вы стоите перед ним с наклоненной головой и смиренной улыбкой, качаясь на высоких каблуках и тесно сдвинутых ногах...

 

Женщины обращаются к хирургам-ортопедам чаще, чем мужчины, и 87% всех операций по коррекции приобретенных деформаций стопы приходятся именно на долю женщин. Мозоли, натоптыши, искривления пальцев ног, артрит, ущемление нервов, боли в спине и даже судороги - это, по словам врачей, всего лишь традиционные результаты ношения обуви на каблуке.

Проведенные недавно английскими врачами и обувным брендом MBT исследования показали, что в Англии любительницами высоких каблуков тратится в среднем 29 миллионов фунтов стерлингов в год – на операции по исправлению нанесенного их здоровью ущерба. Несчастные жертвы моды, пристрастившиеся в высоким каблукам, часто из-за той или иной болезни либо уже не могут носить обувь без каблуков, либо вообще затрудняются ходить. Возникающее при ношении высоких каблуков давление на переднюю часть стопы со временем приводит к деформации стопы, заболеваниям коленей, ног и спины. Например, к защемлениям и воспалениям нервов в позвоночнике – в результате вынужденно искривленной осанки при ходьбе на высоких каблуках, когда смещением таза назад мы пытаемся компенсировать смещенный неудобной обувью вперед вес тела.

+17
5 комментариев
Адуванчик =)
10 октября 2009
469 комментариев
0
небольшие еще ладгно, но "полуметровые".... new70
Мария
Мария
29 октября 2009
0
Мне очень понравились чёрные туфли из замшы на шпильках с золотой подошвой и фиолетово-розовые туфли)))
милашуля
милашуля
21 ноября 2010
0
ах как люблю каблучки.............
Маша
Маша
10 февраля 2011
0
у меня уже деформировалась стопа из-за ношения каблуков. Это чудовищные болючие косточки на обоих ногах, из-за которых стыдно теперь обувать открытую обувь!!! И очень больно и уродливо!!! Только ничего с этим уже не поделаешь!!!!
сергей
сергей
17 июля 2011
0
мечтаю о женщине с крупными аппетитными ногами. 89112240008
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация