Землетрясение на Суматре (41 фото)

7 октября 2009

Около 17:00 30 сентября у берегов города Паданг на индонезийском острове Суматра, произошло землетрясение, магнитудой в 7,6 баллов. Землетрясение уничтожило сотни зданий и вызвало оползни, сравнявшие дома с землей и поглотившие целые деревни. На следующий день, в то время когда на место происшествия прибыли спасатели, и местные жители своими силами пытались помочь друг другу, менее чем в 1000 км к югу от первого эпицентра ударило еще одно землетрясение силой в 6,6 баллов. Каждое землетрясение повлекло за собой, по меньшей мере, один подземный толчок более 5 баллов. Погибло более 1000 человек, 3 000 до сих пор считаются пропавшими без вести. Вчера 5 октября власти прекратили спасательные работы по поиску пропавших в Паданге и сосредоточились на помощи выжившим и совместной работе с международными службами.



1. Выживший после землетрясения сидит на руинах уничтоженной оползнем деревни; оползень был вызван землетрясением, которое ударило по Капало Кото в Париамане, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)



2. Раненная девочка плачет во время эвакуации сразу после землетрясения в Паданге на острове Суматра 30 сентября 2009 года. (REUTERS/Muhammad Fitrah/Singgalang Newspaper)



3. Мужчина пробегает мимо горящих домов после мощного землетрясения в Паданге, Западная Суматра, Индонезия, 30 сентября 2009 года. (AP Photo)



4. Рабочий решил сделать перекур, пока его коллеги продолжают разбирать машину, застрявшую под обломками, у больницы М. Джамиль 2 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (Daniel Berehulak/Getty Images)



5. Спасатели из Объединённых Арабских Эмиратов встретились у отеля «Амбаканг» перед началом ночного дежурства в субботу 3 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Wong Maye-E)



6. Мужчина уходит от полуразрушенного здания, упавшего на автомобиль, после землетрясения в центре Паданга в провинции Западная Суматра 3 октября 2009 года. (REUTERS/Dylan Martinez)



7. Вид с воздуха на поврежденные оползнем земли после землетрясения в Париамане 4 октября 2009 года. (ADEK BERRY/AFP/Getty Images)



8. Солдаты и добровольцы выносят тело погибшего из разрушенного отеля в Паданге на Суматре 1 октября 2009 года. (REUTERS/Muhammad Fitrah/Singgalang Newspaper)



9. На этом снимке, сделанном 3 октября 2009 года, можно увидеть сдвинутое землетрясением здание в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Dita Alangkara)



10. Команда спасателей из Индонезии достает из обломков здания тела погибших в Паданге 3 октября 2009 года. (ADEK BERRY/AFP/Getty Images)



11. Мальчик осторожно идет под нависающими обломками бывшего рынка в воскресенье 4 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Binsar Bakkara)



12. Индонезийскую женщину по имени Сури достают из-под обломков здания в Паданге на острове Суматра 2 октября 2009 года после того, как вечером 30 сентября 7,6-балльное землетрясение сравняло здания с землей. (ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images)



13. Спасатель из России поднимает собаку на крышу разрушенного здания в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)



14. Мужчина пробивается через грязь перед разрушенным домом в деревне после оползня, вызванного землетрясением в Капало Кото в Париамане, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)



15. Ребенок на матрасе в разрушенном землетрясением доме в приморском городе Паданг в провинции Западная Суматра 4 октября 2009 года. (REUTERS/Crack Palinggi)



16. Мужчина с утками, которых вынес из своего дома, разрушенного в результате землетрясения в приморском городе Паданг в провинции Западная Суматра 4 октября 2009 года. (REUTERS/Crack Palinggi)



17. Нога жителя деревни, погибшего от вызванного землетрясением оползня, видна из-под обломков в деревне Джуманак в Паданге, Индонезия, в воскресенье 4 октября 2009 года. (AP Photo/Kevin Frayer)



18. Спасатель показывает удостоверение личности погибшего в отеле «Амбаканг», разрушенном землетрясением в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)



19. Семья проезжает на мотоцикле мимо разрушенных домов в деревне Патамуан в Паданге, Индонезия, 3 октября 2009 года. (REUTERS/Crack Palinggi)



20. Спасатель проходит мимо отеля «Амбаканг», уничтоженного землетрясением в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)



21. Жители индонезийской деревни Джуманак прячутся от дождя в районе, где вызванный землетрясением оползень уничтожил сотни домов. Снимок сделан в воскресенье 4 октября 2009 года. (AP Photo/Kevin Frayer)



22. Солдаты под дождем во время спасательных работ в отеле в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Dylan Martinez)



23. Невеста Эви Сусанти в ожидании жениха Рони Густиаван перед началом традиционной церемонии бракосочетания в Париамане, Индонезия, 4 октября 2009 года. Четыре дня назад дом Густиавана был уничтожен землетрясением, но тем не менее в воскресенье он был одет в традиционный костюм и женился на своей 25-летней невесте. Период сразу после Рамадана, который закончился в прошлом месяце, считается у индонезийских мусульман наилучшим временем для женитьбы. (REUTERS/Erik de Castro)



24. Гости на традиционной свадебной церемонии Рони Густиаван и Эви Сусанти сидят у разрушенной землетрясением стены 4 октября 2009 года. (REUTERS/Erik de Castro)



25. Пустой класс в разрушенном колледже Пулау Карам в Паданге, Индонезия, в воскресенье 4 октября 2009 года. (AP Photo/Thibault Camus)



26. Спасатели из Турции с помощью специального прибора ищут под обломками здания выживших в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)



27. Индонезийская женщина оплакивает свою семью недалеко от места, где ее родные были заживо похоронены под завалами в городе Тандикет на Суматре 3 октября 2009 года. (MANAN VATSYAYANA/AFP/Getty Images)



28. Мужчина молится перед статуей Девы Марии с младенцем Иисусом в католической церкви, разрушенной землетрясением, в воскресенье 4 октября 2009 года в Падонге, Индонезия. (AP Photo/Binsar Bakkara)



29. 9-летняя Инда, у которой сломаны обе ноги, кричит от боли на руках у своей бабушки в палатке, поставленной у частично разрушенной больницы М Джамиль в Паданге, Индонезия, 3 октября 2009 года. (REUTERS/Dylan Martinez)



30. Мужчина ищет металлолом на разрушенном землетрясением рынке в понедельник 5 октября в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Wong Maye-E)



31. Швейцарская спасательная команда пытается найти погибших в Паданге 4 октября 2009 года после того, как 7,6-балльное землетрясение ударило по острову 30 сентября. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)



32. Только волосы погибшей видны из-под обломков разрушенного здания в центре Паданга рано утром 4 октября. (REUTERS/Dylan Martinez)



33. Мужчина опирается на автомобиль, на который упал минарет мечети. Снимок сделан после землетрясения в Паданге, Западная Суматра, Индонезия, 1 октября 2009 года. (AP Photo/Dita Alangkara)



34. 26-летний Насирван копает могилу собственному отцу, погибшему в землетрясении 30 сентября в деревни Лубук Лавех в Париамане, Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)



35. Здание, построенное в традиционном стиле населяющего Суматру народа минангкабау, разрушенно землетрясением, в Паданге, Западная Суматра, Индонезия, 2 октября 2009 года. (AP Photo/Yasser Arafat)



36. Из-под обломков видны руки погибших. Спасательные работы не прекращаются. Снимок сделан 3 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (Daniel Berehulak/Getty Images)



37. Вид с воздуха на территорию, поврежденную оползнями в Паданге, Западная Суматра, Индонезия. Снимок сделан в субботу 3 октября 2009 года. (AP Photo/Dita Alangkara)



38. Индонезийский мальчик Сигон (11 лет), раненный во время землетрясения, лежит в импровизированной больнице в городе Паданг, Суматра, Индонезия, в субботу 3 октября 2009 года. (AP Photo/Kevin Frayer)



39. Мужчина продает молотый чили на рынке, разрушенном землетрясением в Паданге, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Enny Nuraheni)



40. Девочка плачет во время молитвы в школе после возобновления занятий в Паданге, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Dadang Tri)
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация