11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото)

13 декабря 2006
11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 1
Mercedes-Benz S550 оснащен не только радарным парк-троником, но и самым настоящим прибором ночного видения. Система Night view assist состоит из инфракрасной фары с максимальной длиной луча 150 метров и ЖК-экраном в салоне, на который выводится черно-белое изображение. В темное время суток монитор поможет водителю лучше ориентироваться на дороге.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 2
Мотоциклисты получат такие же средства безопасности, как и автолюбители. Компания Honda разработала первую в мире серийную подушку безопасности для мотоциклов. Устроена она так же, как и автомобильная, и раскрывается по сигналу сенсоров давления на передней вилке мотоцикла. Подушки будут входить в комплектацию моделей Honda Gold Wing.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 3
Компания Sanyo выпускает цифровую видеокамеру, которая позволяет снимать видео высокого разрешения. Сделанные при помощи такой видеокамеры фильмы отлично будут смотреться даже на широкоформатных телевизорах. Кроме того, на видеокамере Xacti HD1 появится экран, созданный по технологии нового поколения с использованием органических светодиодов OLED.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 4
Компания Intel разработала новый ноутбук, экран которого можно сдвигать относительно клавиатуры. Дисплей можно будет поднять до уровня глаз или пододвинуть вперед, так что клавиатура останется за ним. Новая система подвижных мониторов рассчитана на тех, кому приходится много путешествовать.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 5
Новая система для портативных компьютеров, разработанная компанией Microsoft, позволяет читать электронную почту и управлять компьютерным музыкальным плеером даже на закрытом ноутбуке. Читать новые e-mail сообщения можно будет на специальном дисплее, расположенном на внешней крышке компьютера. Система SideShow будет работать с операционной системой Windows Vista, которая должна появиться в продаже в этом году.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 6
После целой серии разнообразных прототипов на рынке появилась мягкая портативная клавиатура. Компания Eleksen, занимающаяся продуктами из электропроводящих тканей, выпускает полноценную клавиатуру, которую при желании можно свернуть и убрать в карман. Клавиатура ElekTex будет подключаться к смартфонам и КПК при помощи Bluetooth.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 7
Новый мобильный телефон Samsung SGH-P300 тоньше модели Motorola Razr, которая стала родоначальницей моды на сверхтонкие изящные телефоны. Его толщина всего 9 миллиметров. Хотя он немного похож на электронный калькулятор, это полноценный сотовый телефон, работающий в трех стандартах, со встроенным МР3-плеером и фотокамерой с разрешением в 1,3 мегапикселя, с возможностью записи видеороликов.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 8
Компания Samsung создала интеллектуальный программируемый холодильник. В этом четырехкамерном аппарате пользователь может сам выбирать температуру двух нижних ящиков: от 10 до -25 градусов по Цельсию. По мнению разработчиков, система позволит более эффективно использовать пространство в холодильнике. Если морозильная камера в данный момент не нужна, ее можно превратить в обычный холодильник, и наоборот.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 9
Вслед за встроенными холодильниками и посудомоечными машинами, которые полностью исчезли из виду на современной кухне, спрятавшись за декоративными панелями, появилась и микроволновая печь, которая легко встраивается в кухонные ящики. Микроволновую печь Insight Pro объемом 28 литров, созданную компанией Sharp, можно встроить в стандартный кухонный ящик, не опасаясь пожара.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 10
Компания Delta разработала водопроводный кран, который будет предупреждать пользователя о температуре воды разноцветной подсветкой. Таким образом, инженеры надеются обезопасить пользователей от случайных ожогов. Электронные сенсоры, которыми также оснащен кран Brizo, позволяют изменять температуру воды мановением руки.

11 самых модных технологических новинок 2006 года (11 фото) 11
Компания WowWee Robotics вместе с инженерами Philips создала робота Smart Companion Operating Technology - SCOTY. Механический слуга, оснащенный видеокамерой и Wi-Fi передатчиком, понимает голосовые команды, и может развлекать хозяина музыкой или чтением вслух писем, приходящих по электронной почте. Кроме того, SCOTY следит за порядком в доме и сообщает хозяину о приходе гостей.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация