Необычные здания в Австралии (15 фото)

18 сентября 2009

В Австралии все здания построены относительно недавно. И когда мы смотрим на них на фотографиях, мы в основном удивляемся, потому что постройка здания, его архитектура отличается от обычных и привычных нам. В основном множество строений, созданных в стиле Модерн. Их вид иногда ошарашивает, иногда удивляет, а иногда вызывает восхищение своей необычностью.





1. Площадь Федерации, Мельбурн место проведения культурных и общественных мероприятий в центральной части Мельбурна, Австралия.

2. Здесь располагается целый ряд зданий, в которых находятся художественные галереи, кинотеатры, музей, выставочные помещения,рестораны, бары, магазины, окружающие два основных места общественных собраний, одно из которых находится под крышей (Атриум), второе под открытым небом.

3. Мельбурнский Музей считается крупнейшим музеем в Южном полушарии.Мельбурнский музей считается крупнейшим музеем в Южном полушарии.

4. Часть небоскреба MLC Center, Сидней. Один из самых высоких зданий Австралии высотой 228 м. В нем 60 этажей. Постройка окончена в 1977году.

5. Здание парламента, Канберра. Находящееся в самом центре города здание целиком спрятано в холме, когда смотришь издалека видно только флаг. На крыше парламента - трава, там вполне можно гулять.

6. В форме полушария выполнено здание Австралийской академии наук в Канберре. Местные жители называют его иглу, так как оно напоминает ледяные домики эскимосов. Из других достопримечательностей выделяется башня-звонница Карилон, взметнувшаяся в небо трехгранным столбом.

Небоскреб Vision, Брисбен. 72 - этажное жилое здание, уровень пола(обзорного) этажа которого будет расположен на высоте 238,5 метра.Более 50% квартир в нем уже проданы.

8. Webb Bridge, Мельбурн. В едином удивительном проекте освещении моста, вызывающем как чувство комфорта, так и восхищения его  зрелищностью, объединены такие аспекты, как безопасность и восхищение,художественное восприятие и уважение к понятию архитектуры.

9. Риалто Тауэрс - это комплекс из двух небоскребов на Коллинз-стрит в Мельбурне. Здания построены в 1986 году после четырех лет строительства. Наиболее высокой является южная башня, ее общая высота вместе с антенной 270 метров, крыша находится на высоте 251 метра.Здание включает 63 этажа, а также 3 подземных. Северная башня чуть ниже- 185 метров (43 этажа). Внутри зданий площадь составляет 84 000 м².

10. В 1994 году на 55-м этаже южного здания (234 метра) была открыта Мельбурнская площадка обозрения, с которой можно увидеть город в радиусе 60 км. Добраться на площадку можно на одном из двух скоростных лифтов, а также по одной из самых длинных лестниц в мире - 1450ступеней. Каждый год на этой лестнице устраиваются гонки.

11. Риалто является шестым по высоте зданием в Австралии. Как и большинство небоскребов, помещения в нем используются под офисы,филиалы и конторы различных фирм.

12. Вид на Мельбурн с площадки обозрения Rialto Towers.

14. Панорама.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация