В Красноярском крае 17-летний парень устроил ночные гонки с полицейскими по встречке

Категория: Видео, Аварии, ДТП
15 сентября 2022
17-летний парень из села Сухобузимское Красноярского края поверил в себя, сел за руль без прав, в состоянии алкогольного опьянения, да ещё и развил на своих "Жигулях" скорость, при которой такое суперкомбо нарушений просто не могло остаться незамеченным со стороны сотрудников ДПС. Однако, когда инспекторы попытались остановить малолетнего водителя, он предпринял попытку скрыться, периодически выезжая на встречную полосу.

Инспекторы ДПС заметили автомобиль, движущийся на повышенной скорости, на требование полицейских остановиться водитель не отреагировал. Лихач, пытаясь скрыться, совершал опасные маневры и выезжал на встречную полосу.

Ночные гонки взбодрили и того, кто убегал и тех, кто догонял. Сотрудникам дорожной полиции в итоге пришлось открыть стрельбу из табельного оружия по колесам. После остановки машины подросток выскочил из салона и попытался сбежать, но был задержан.

Нарушителю провели медосвидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. На кадрах оперативного видео незадачливому гонщику, в присутствии матери, зачитывают документы.

Полицейские установили, что машина принадлежит подростку, но не поставлена на учет. В отношении него составлен ряд административных материалов на общую сумму штрафов в 75 тысяч рублей. Также решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности. Автомобиль помещен на спецстоянку.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация