Очень редкий McLaren Elva в цвете «хамелеон» стоит почти 3 миллиона долларов (21 фото + 1 видео)

17 августа 2022
McLaren Elva — спидстер ограниченного производства из Великобритании. Автомобиль вдохновлен гоночными автомобилями M1A, M1B и M1C, построенными Брюсом Маклареном.





На аукцион Mecum в конце августа выставят очень редкий суперкар компании McLaren — спидстер Elva. Он практически новый: автомобиль собрали в 2022 году, и проехать суперкар успел лишь 132 километра. Кроме того, Elva отличается необычной окраской кузова. Выручить за автомобиль рассчитывают от 2,6 до 2,75 миллиона долларов.



Основное отличие Elva от прочих современных McLaren — полное отсутствие крыши и стёкол. Суперкар базируется на карбоновом монококе и оснащён четырёхлитровым турбированным V8, развивающим 815 л.с. До 100 км/ч спидстер ускоряется быстрее чем за 3 секунды.





Благодаря активному использованию углепластиков в конструкции Elva весит менее 1200 килограммов. Это позволяет суперкару считаться самой лёгкой моделью из нынешней линейки McLaren.



Спидстер представили в 2019 году. Тогда было объявлено, что McLaren выпустит только 399 экземпляров Elva по цене от 1,7 миллиона долларов. Однако позже компания неоднократно сокращала тираж суперкара, и в итоге было выпущено лишь 149 машин. Выставленный на продажу спидстер — 122-й по счёту.



Кузов автомобиля окрашен в оригинальный цвет, который производитель называет Pacific Color Stream. Это краска-«хамелеон»: она меняет свой оттенок в зависимости от угла зрения и падения солнечных лучей. Интерьер отделан чёрной синтетической тканью и карбоном.

































Фото mecum.com
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация