Жительница Екатеринбурга продала 7-летнего сына за 300 тысяч рублей (4 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
13 августа 2022
Многодетная мать из Екатеринбурга решила поправить материальное положение и, заодно, уладить проблемы в семье, продав сына за 300 тыс рублей. Ей уже предъявлено обвинение в торговле детьми, сообщает СК.





У Наргизы трое детей, старшему 7 лет и он предыдущего брака. Новый муж как-то сразу с ребёнком контакт не нашёл и пара постоянно из-за этого ссорилась, - сообщает MASH. Решив, что надо что-то делать, Наргиза придумала сына продать. Да, вот так, через социальные сети.

Решила, что закроет долги и отношения в семье наладятся - пропадёт источник конфликта.

По версии следствия, 36-летняя мать разместила объявление в социальных сетях и цену назначила невысокую - 300 тысяч рублей.



Покупатель нашёлся быстро, после недолгой переписки в социальных сетях, место встречи назначили на фуд-корте торгового центра.



Потенциальная покупательница девушка (на самом деле — волонтёр) передала сумму. Наргиза взяла деньги и ушла, не оглядываясь. На выходе её уже дали сотрудники полиции.



Как сообщают РИА Новости, на допросе задержанная заявила, что пошла на преступление из-за тяжелого материального положения, хотя ее супруг - который якобы не знал о "сделке" - рассказал следователям, что зарабатывает 120 тыс рублей в месяц, семья живет в двухкомнатной квартире и строит дом. В семье есть еще двое детей - младшая дочь и старший сын.

"Мы до конца надеялись, что эта история вымысел, чья-то дурацкая шутка или попытки мошенников завладеть деньгами. Однако... женщина получила деньги и отдала ребенка неизвестному ей человеку", - заявили волонтеры РИА Новости.

Женщине предъявлено обвинение в торговле детьми (от 3 до 10 лет колонии).

Мальчика временно передали под патронат органов опеки, затем будет решаться вопрос о его дальнейшем месте пребывания.

UPD.

Как сообщает телеграм-канал Readovka, уроженка Киргизии из Екатеринбурга Наргиза Айтматова состояла в группах в «ВКонтакте», где активно обсуждалась трансплантология, пересадки органов, купля-продажа детей и прочий треш. На сегодняшний час несколько групп, где активничала Наргиза, — закрыты.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация