В Нидерландах вылупилась черепашка с двумя головами (4 фото)

Категория: Животные
13 августа 2022
В городе Пюттен в Нидерландах на свет появился уникальный черепашонок с двумя головами. Его показал специалистам местный заводчик черепах, который впервые встретил нечто подобное.





Заводчик черепах из нидерландского города Пюттен поделился фотографиями уникального черепашонка, который родился на прошлой неделе. У малыша, который принадлежит виду шпороносные черепахи, две головы и шесть лап. Ему дали кличку Сорте (Sorte), что в переводе с португальского означает "удача".



Заводчик по имени Рубен ван Шоор признался, что никогда не видел подобного раньше - как и сотрудники местного ветеринарного центра AniCura, куда мужчина принёс черепаху. "Это крайне редкий случай, особенно у черепах этого вида. Могу сказать, что это точно первая подобная черепаха в Нидерландах," - сказала врач Сандра Винк.





Обычно у подобных двуглавых черепах по два "набора" органов - это делает их слабее и уязвимее к болезням, поэтому долго они не живут. Однако, данный черепашонок уникален тем, что у него один набор органов - как определили по компьютерной томографии. Именно поэтому ветеринары полагают, что у малыша есть все шансы прожить долгую черепашью жизнь.



Сейчас Сотре очень активный, и у него прекрасный аппетит. По словам ветеринаров, при должном уходе малыш обязательно подрастёт здоровым и сильным. "Такое случается. Чаще всего у черепах вылупляются "сиамские близнецы" с двумя системами органов. Но в данном случае - у детеныша есть одно сердце и один пищеварительный тракт. По сути, это одна черепашка - но с двумя головами," - рассказала ветеринар.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация