Крановщица и звезда TikTok Эльвира Демидова погибла из-за падения строительного крана в Тюмени (2 фото + 2 видео)

28 июля 2022
Внутри кабины строительного крана, рухнувшего сегодня на стройплощадке в Тюмени, находилась машинист и популярная тиктокерша с многотысячной аудиторией Эльвира Демидова. Приехавшие на место медики констатировали смерть женщины.





Трагедия произошла днем на производственной базе компании «ДСУ Мостострой 11», расположенной на улице Республики в Тюмени. Козловой кран, на котором работала 32-летняя Эльвира Демидова, опрокинулся из-за сильного порыва ветра. Девушка выпала из кабины, находящейся на высоте 12 метров. После этого конструкция крана сложилась, придавив собой крановщицу, - она погибла на месте. У Эльвиры осталось двое детей - сын и дочь.



Как сообщают СМИ, в злополучный день Эльвира занималась погрузкой бетонных конструкций. Коллеги девушки заверяют, что она всегда соблюдала правила и следила за техникой безопасности. А трагедия, по их словам, произошла из-за того, что погрузочные работы не были остановлены, несмотря на плохие погодные условия, при которых эксплуатировать кран нельзя.

Для кранового у нее железные нервы были. Я ее лучшей крановщицей считал: мастерски работала девушка", — рассказал изданию 72.ru знакомый Эльвиры.

Следственный комитет по региону разбирается в причинах трагедии. Уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Эльвира Демидова работала на крановщицей, а в свободное время выкладывала в сеть ролики, многие из которых записывала прямо на рабочем месте - в башне крана. К середине 2022 года у неё было более 40 тысяч подписчиков.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация