Как в Интерстелларе: калифорнийские фермеры "пересели" с обычных тракторов на беспилотники (4 фото)

27 июля 2022
Рано или поздно, но все, что придумано авторами фантастами материализуется в реальном мире. Вопрос лишь времени, когда технологии достигнут нужного развития, а светлые умы придумают, как воплотить в реальность идеи.





Правда, не всегда то, что придумывают фантасты можно оценить со знаком плюс. Например, сейчас многие детали сюжета, которые звучали в сюжете интерстеллара, вышедшем 8 лет назад было много пасхалок к сегодняшним реалиям.



Помимо мировых проблем с зерном, нехваткой энергоресурсов, в фильме Кристофера Нолана также была показана сельскохозяйственная техника, работающая в автономном режиме.

Тракторы беспилотники оказались действительно более востребованными в современных реалиях. Фермеры из Калифорнии заменили ими стандартные машины, оценив дополнительные возможности машин без водителей.





Владельцы сельскохозяйственных угодий были вынуждены перейти на беспилотники, потому что в сложившихся экономических реалиях нет возможности нанимать работников. К тому же, новые технологичные тракторы обладают рядом вспомогательных функций. Бортовые компьютеры Monarch Tractor собирают данные о состоянии возделываемой земли, на основе которых можно сделать прогноз о возможном урожае.



По оценкам экспертов, если внедрить данную технологию на всех фермах в Калифорнии, которых в штате практически семьдесят тысяч, то экономия каждого фермера составит десятки тысяч, а для всего сельскохозяйственного сектора данная оптимизация может принести миллионы долларов.

Конечно, возникает резонный вопрос, что делать с людьми, работающими в сельском хозяйстве? Судя по всему, многим придется получать новые профессии.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация