Пёс-терапевт спасает хозяйку от приступов, и путешествует по миру (20 фото)

Категория: Животные
22 июля 2022
У пса по кличке Финниан - очень важная миссия. Его хозяйка страдает от сердечных проблем, и пёс-терапевт обучен тут же реагировать, когда хозяйке плохо, и помогать ей. Помимо этого, они уже много лет путешествуют вместе - и у Финниана очень насыщенная жизнь!





Пёсик по кличке Финниан (Finnian) из США живет со своими хозяевами. Он настоящий путешественник со стажем, и побывал во многих странах - Франции, Испании, Андорре, Исландии, Канаде, Гибралтаре и половине американских штатов. У него тысячи подписчиков в соцсетях - пёс плавал на байдарке, катался на коньках и лыжах, взбирался в горы, и много чего ещё. Но помимо путешествий, у него есть одна важная миссия..



У хозяйки Финниана есть недуг - дизавтономия. При этом расстройстве нервной системы человек может испытывать колебания давления, головокружение и другие симптомы. Финниан обучен сразу реагировать, если с хозяйкой что-то не так - поддерживать её или звать на помощь. Хозяйка взяла его двухмесячным щенком, и с того времени они стали настоящими друзьями.





Особенно их связь укрепилась во время путешествий: "Когда мы путешествуем, мы как команда. Между нами укрепляется доверие, так как я знаю, что могу положиться на Финниана в любой момент, когда у меня случаются приступы. С ним я чувствую себя безопаснее," - говорит хозяйка.



Хозяйка Финниана путешествует не одна - с ней также обычно ездит её супруг. У пары есть две другие собаки - померанский шпиц и голдендудль, которые остаются дома в Америке, пока Финниан несет свою важную службу. Вот какой чудесный мальчик:































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация