Одна из двух, всё еще существующих, Alfa Romeo Alfetta GT GR.2 выставлена ??на продажу (35 фото + 1 видео)

22 июля 2022
Alfetta GT от Alfa Romeo была быстрой, надежной и красивой машиной середины 1970-х годов. После дебюта в ралли с седаном Alfetta итальянский производитель автомобилей построил раллийную версию GT GR.2 для гоночного сезона 1975 года.





На онлайн-площадке Ruote da Sogno выставлен на продажу хэтч Alfa Romeo Alfetta в исполнении GT GR.2. Это модификация, подготовленная в 1975 году для выступлений в раллийной Группе 2. Всего компания Alfa Romeo и её подразделение Autodelta построили только 9 таких Alfetta, но до наших дней дожило всего две. При этом выставленный на продажу экземпляр выкрашен в уникальный цвет Giallo Piper, тогда как второй носит традиционный красный. Цену редчайшей Alfa Romeo предлагается уточнять по запросу.



Этот автомобиль известен также под именем Ex Chicco Svizzero — в 1975 году на нём выступал гонщик Франческо Свиццеро по прозвищу «Чико».





Спорткар отличается радикально расширенными колёсными арками и экстремальным обвесом, альтернативными колёсами и капотом, а также обилием светотехники. Интерьер дополнен каркасом безопасности, облегчёнными сиденьями, спортивным рулём и раллийными приборами. Кроме того, на «боевой» Alfa Romeo сохранились системы пожаротушения и внутренней связи.



Alfetta оснащена 1,8-литровым четырёхцилиндровым мотором в сочетании с пятиступенчатой «механикой», а в ходовой части применены тормоза Lockheed и амортизаторы Koni. Прочие технические подробности продавец не приводит. Не уточняется также, можно ли выезжать на этом спорткаре на дороги общего пользования.





























































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация