BMW Z8 2003 года выпуска за 200 000 долларов: настоящая выгодная сделка (26 фото)

21 июля 2022
BMW выпустила родстер Z8 еще в 2000 году и продолжала его производство до 2003 года. Автомобиль не только считается одним из самых красивых родстеров, когда-либо созданных BMW, но и стал очень популярным после того, как Джеймс Бонд (он же Пирс Броснан) проехал на нем в фильме 1999 года «И целого мира мало».





На аукционном портале Bring a Trailer выставлен на продажу один из самых редких представителей BMW Z-серии. Это модель Z8, выпускавшаяся с 2000 по 2003 год. Всего за это время было произведено 5703 родстера, 2543 из которых реализовали в США. Наш экземпляр как раз из последних.



Автомобиль 2003 года выпуска нашёл своего единственного владельца в городке Рино, штат Невада. За 19 лет на дорогах двухдверка с мягким верхом, вышедшая из-под пера Хенрика Фискера, пробежала лишь 16.8 тысячи миль, или чуть более 27 тысяч километров.





Владелец отмечает, что автомобиль находится в идеальном состоянии, хотя на кузове можно найти следы эксплуатации. В частности, хорошо поцарапана жёсткая крыша, которую отдают в комплекте с Z8, также имеется информация о замене левой боковой юбки. Её хозяин подмял на парковке.



В движение Z8 приводится 4.9-литровым V8 с индексом S62, позаимствованным у BMW M5. Мотор выдаёт 400 сил и 500 Нм крутящего момента, которые передаются на задние колёса через 6-ступенчатую механическую коробку передач.



На момент публикации торги за Z8 с небольшим пробегом подобрались вплотную к отметке 200 тысяч долларов. Для справки: в 2003 году родстер обошёлся владельцу в 134 295 долларов, включая все налоги. В пересчёте на нынешние деньги это около 210 тысяч.









































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация