Врачи чудом спасли жизнь кота, которого атаковали две собаки (18 фото)

Категория: Животные
14 июля 2022
Иногда жизнь несправедлива к самым невинным существам - животным. К сожалению, так случилось с бездомным котом Бадди, о котором заботилась вся округа.. Кота атаковали две собаки, которых спустили с поводков мальчики-подростки. Бедняга был в критическом состоянии, и боролся за жизнь.





Кот по кличке Бадди (Buddy) спокойно жил в одном из районов Пенсильвании, США. Он был бездомным, но местные жители заботились о нём и всегда оставляли воду и еду - такой уход за бездомными котами распространён в штатах. Однако, Бадди не повезло. Однажды на него напали две собаки - и его жизнь была на волоске.



Двое подростков (на фото) выгуливали своих собак, и увидев Бадди, решили отпустить их с поводка. Свирепые собаки накинулись на кота, после чего он оказался в критическом состоянии. Нашлись добрые люди, которые привезли беднягу в местный центр спасения PSPCA. Там Бадди храбро сражался за жизнь - а сотрудники делали всё, чтобы её сохранить.





Ветеринары надеялись, что кот переживёт нападение, хотя шансы были очень малы. Для Бадди открыли сбор средств, так как траты на лечение оказались большими. Историю кота к тому времени узнали тысячи людей по всему миру - они сделали пожертвования для него на сумму 130 тысяч долларов (7,6 млн на рубли). Благодаря усилиям врачей и неравнодушных людей, кот чудом пошёл на поправку.



Спустя некоторое время Бадди преобразился - его здоровье улучшилось, отросла шерсть. Когда кот восстановился, ветеринар Кэти Венанзи, которая всё это время ухаживала за ним, решила взять его к себе. Так у Бадди появилась новая семья, а ещё - кошачий брат, с которым они быстро сдружились.



У кота всё ещё есть психологическая травма после случившегося - но новые хозяева помогают ему во всём. Кстати, двух несовершеннолетних мальчиков, которые отпустили собак с поводка и позволили атаковать Бадди, вызвали в полицию и обвинили в жестоком обращении с животными, и по нескольким другим пунктам. Пока не сообщается, какое наказание им грозит.



Спасибо за спасение!























+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация