Как построить курятник своими руками (17 фото)

13 июля 2022
Автор этого поста под ником Ки Дай решила разводить кур и построила курятник своими силами из старых досок практически бесплатно. О своем опыте она написала подробный рассказ для других куроводов-любителей.







В начале карантина я решила заняться разведением кур. и решил разводить кур. Но узнав стоимость курятников, я тут же впала в уныние. Магазинные курятники были непомерно дорогими, не очень функциональными и визуально непривлекательными. Итак, вооружившись некоторыми базовыми знаниями об инструментах и кучей бравады, я решил построить курятник из сказки!





Меня вдохновляли цыганские фургоны, красотой и функциональностью которых я всегда восхищалась. Поскольку мой бюджет был сильно ограничен, я поставила перед собой задачу использовать только бесплатные предметы и то, что смогу найти сама где-нибудь на свалке.



Купила я лишь то, что не смогла найти, - старую тележку, дверь курятника с электроприводом (необходимость, если вы не хотите возиться с цыплятами), резные медальоны на ступицы колес, круглый витраж (я нашла его на блошином рынке всего за 5 долларов!) и кое-какое оборудование. Кроме того, я приспособила к своей постройке пару найденных на свалке дубовых изголовий, антикварную кукольную кроватку, старые ворота фермы, а также обрезки кедровой черепицы и древесины.



Я использовала много старых антикварных элементов, потому что мне хотелось, чтобы мой курятник был похож на сказочный домик.



Даже мои первые куры, Эстер и Принна, достались мне бесплатно.







Вот и основа курятника!



Займемся деталями...











Почти готово...



Мы с курами очень довольны тем, как все получилось!

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация