В Бангкоке задержали женщин, которые пытались провезти 109 животных (8 фото)

Категория: Животные
6 июля 2022
Двух гражданок Индии арестовали в аэропорту Бангкока, Таиланд. Женщины пытались вывезти из страны более 100 животных, в том числе редких. Все животные находились в паре чемоданов.





На прошлой неделе двух жительниц Индии арестовали в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке, Таиланд. Женщины пытались провезти через границу более 100 животных - включая двух белых дикобразов, двух броненосцев, 35 черепах, 50 хамелеонов, 20 змей. Все животные находились в паре чемоданов, которые сотрудники аэропорта посчитали подозрительными во время таможенного контроля.



По данным аэропорта, женщины направлялись из Бангкока в индийский город Ченнай, куда надеялись нелегально завезти животных. Позже им предъявили обвинение в нарушении Акта о животных от 2015 года, а самих животных передали тайскому Департаменту национальных парков и охраны дикой природы.





Это уже не первый подобный случай. Защитники животных из компании TRAFFIC сообщили, что с 2011 по 2020 годы в 18 аэропортах Индии было изъято 140 диких животных. Большее число составляли рептилии, а также млекопитающие. Кроме того, согласно отчётам за 2021 год, уровень незаконного перемещения и торговли дикими животными в Индии - самый высокий в мире.









0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация