Этот BMW 507 1957 года простоял в гараже 43 года, но может стоить миллионы долларов (18 фото)

1 июля 2022
Редкий классический автомобиль BMW, который не видел свет в течение 43 лет, должен быть выставлен на аукцион в конце этого года, и эксперты прогнозируют, что он может быть продан за более чем 2 миллиона долларов.





В конце сентября на аукционе Bonhams состоятся торги за очень редкий родстер BMW 507, выпущенный в 1957 году. Машина последние 43 года провела в одних руках и не выезжала из гаража. Эксперты считают, что она может уйти за 1,8–2,2 миллиона долларов (96–117 миллионов рублей).



На автомобиле стоят оригинальные шасси и рама: их номера совпадают с заводскими. Сохранены ценные диски Rudge c центральным креплением и шедший в качестве опции съёмный жёсткий верх. А вот синий «металлик» на кузове незаводской, в него родстер перекрасили в начале 1970?х.





Пробег машины не указан. Однако несколько потрёпанный вид сидений указывает на то, что до «прописки» в гараже на 43 года этот BMW 507 не стоял на месте. Сообщается, что последний хозяин машины имел несколько экземпляров этой модели и родстер время от времени заводился.



BMW 507 является чрезвычайно ценным и интересным для коллекционеров. С 1956 по 1960 год собрано всего 252 экземпляра этой модели. Двигатель V8 3.2 развивает 150 л.с. и оснащён двумя карбюраторами Zenith. Мотор работает с 4?ступенчатой «механикой». Замеры в реальных условиях показали разгон до сотни за 11,1 секунды и максимальную скорость 196 км?/?ч.



























+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация